Старт парада ко Дню Независимости Украины: как это было

Старт парада ко Дню Независимости Украины: как это было

В пятницу, 24 августа, вся Украина отмечает главный государственный праздник – День Независимости. В Киеве стартовал военный парад.

Торжественное действо стартовало в 10:00. Об этом Информатор сообщает с места события.

В марше принимают участие порядка 4,5 тысяч военных. Во время парада по улице среди представленных орудий проедут: высокоточная система залпового огня "Ольха", оперативно-тактический комплекс "Сапсан", автоматизированная ракетная система залпового огня (РСЗО) "Верба", самоходная 155-мм гаубица "Богдана", оперативно-тактический комплекс "Гром-2" и бронированный многофункциональный автомобиль "Барс-8". Также впервые за 9 лет в параде принимает участие военную авиацию. В небо поднялся транспортный самолет Ан-178 разработки ГП "Антонов", вертолеты и истребители. Также в программе торжеств - артиллерийские салюты с десятью залпами пушек по огневой позиции, расположенной на Трухановом острове. К слову, сегодня впервые прозвучит новое официальное приветствие ВСУ "Слава Украине! Героям слава!".

Наш репортаж с парада вы можете смотреть здесь. Информатор ведет трансляцию всего, что происходит на Крещатике. Напомним, чтобы не потеряться в огромном массиве объявлений и программ, связанных с Днем Независимости, мы собрали вместе всю информацию о празднике. Мы также сделали подборку мест, где лучше всего смотреть военный парад на День Независимости.

Фотографии с парада смотрите в нашем альбоме «День Независимости Украины 2018» в официальной группе Информатора на Facebook.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/287795205151787/

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/633713033691670/

Старт парада ко Дню Независимости Украины: как это было 1

Любовь Чигирь 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.