Стало известно, где в Украине самые высокие зарплаты

Стало известно, где в Украине самые высокие зарплаты

В Киеве в Министерстве экономического развития и торговли рассказали, где в Украине больше всего платят. Также стало известно, какие профессии самые высокооплачиваемые.

Наибольшая средняя заработная плата по регионам в июне 2018 года была в Донецкой области и составляла 9774 гривен. Об этом Информатор узнал в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

На втором месте рейтинга оказалась Киевская область. Здесь максимальный уровень зарплаты - 9481 гривна. Замыкает тройку лидеров Днепропетровская область. На ее территории, по информации Министерства, самое высокое вознаграждение за труд составило 9065 гривен.

Кроме этого, стало известно, что средняя номинальная заработная плата в Украине за июнь 2018 года составила 9141 гривну. Это в 2,5 раза больше минимальной зарплаты и на 24,2% больше, чем в июне 2017 года.

По информации экспертов, больше всего платят в Украине работникам области фармацевтики, финансовых и страховых направлений, а также работникам IТ-сферы и телекоммуникаций.

Напомним, ранее мы писали, как изменилась зарплата киевлянина за год. Также мы выяснили, кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.