Небоскреб с водопадом в Китае, смертельное ДТП в Запорожье и обрушение общежития: ТОП новостей дня

Небоскреб с водопадом в Китае, смертельное ДТП в Запорожье и обрушение общежития: ТОП новостей дня

28 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Житомирской области обрушилось общежитие

Ранним утром 28 июля в Житомирской области произошло частичное обрушение здания общежития Новочерторийского государственного аграрного техникума. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Житомирской области. В результате происшествия разрушено 25 жилых комнат общей площадью около 250 квадратных метров. В целом помещение – на три подъезда и 225 жилых комнат. На месте происшествия работают спасатели.

Обрушилось 25 комнат общей площадью 250 квадратных метров
Обрушилось 25 комнат общей площадью 250 квадратных метров

В Китае построили небоскреб с водопадом

В китайском городе Гуйян построили небоскреб высотой 121 метр. Чтобы привлекать туристов, на здании установили водопад. Его высота составляет 108 метров. В небоскребе располагаются офисные помещения, отель и торговый центр. Об этом сообщает CNN. Чтобы включить водопад, требуется два часа подготовки, а за час его работы нужно заплатить $118 за потребление электричества. В связи с этим водопад включают только по особым и торжественным случаям.

Туристический космоплан VSS Unity совершил пробный полет

28 июля состоялся третий испытательный полет суборбитального космоплана SpaceShipTwo VSS Unity, который достиг высоты в 51,8 километров, достигнув таким образом края атмосферы, которая соприкасается с космосом. Основная затея основателя Virgin Galactic Ричарда Брэнсона— при помощи VSS Unity в скором будущем осуществить первый в истории туристический полет в космос. Именно владелец компании станет первым пассажиром.

Смертельное ДТП в Запорожье

Водитель автомобиля Ford Fiesta на улице Набережная магистраль, выполняя маневр разворота, не отдала преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Ford Sierra, который двигался во встречном направлении. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Женщина-водитель вместе со своим пассажиром погибли на месте, а водитель и четверо пассажиров другого автомобиля попали в больницу.

В результате аварии два человека погибли
В результате аварии два человека погибли

В США заключенные через тюремные планшеты украли 225 тысяч долларов

Группа заключенных из ряда исправительных учреждений американского штата Айдахо в составе 364 человек использовали уязвимость в планшете чтобы украсть почти четверть миллиона долларов. Как сообщает Associated Press, с помощью планшета JPay, предназначенного для игр, электронной переписки и прослушивания музыки, заключенные незаконно перевели на свои счета порядка $225 тыс. Большинство злоумышленников пополнили свой кредит на $1 тыс., а максимальная сумма пополнения составила $10 тыс.

В США заключенные через тюремные планшеты украли 225 тысяч долларов
В США заключенные через тюремные планшеты украли 225 тысяч долларов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.