На Киев надвигается грозовой ливень: ожидаются подтопления

На Киев надвигается грозовой ливень: ожидаются подтопления

В пятницу, 27 июля, в течение дня ​​в Киеве ожидается гроза и затяжной дождь. Также в некоторых районах столицы возможны подтопления.

В том числе не исключены сильные порывы ветра. Об этом Информатор узнал из сообщения Украинского гидрометцентра.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра:

  • все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, а в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или в естественном укрытии;
  • избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно сообщить в экстренные службы по телефонам: 101 или 103. Также Информатор напоминает вам, что же делать, если из-за непогоды на ваш автомобиль упало дерево. И как поступать, куда звонить, если ваш автомобиль затопило из-за ливня.

Отметим, что 25 июля, столицу накрыло дождями с грозами. Из-за сильного дождя затопило подземный переход возле метро «Шулявская». Но в ночь на четверг, 26 июля, коммунальные службы столицы откачивали из него воду. В результате обильных дождей в столице рухнул Куреневский мост. Сейчас коммунальщики активно ведут работы по ликвидации аварии, потому что она вызвала транспортный коллапс.  Мы заглянули в тендеры и воочию убедились, что ежелетние киевские потопы – не божий промысел.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=JsFlTUqYwx0

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.