Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа

В Киеве из-за сильного дождя затопило подземный переход возле метро «Шулявская». В ночь на четверг, 26 июля, коммунальные службы столицы откачивали из него воду.

Затопило переход на «Шулявской» во время мощного ливня в среду, 25 июля. Вода стремительно стекала по лестнице и быстро залила подземный проход. Пока бушевала стихия, местные торговцы наспех пытались спасти свои товары. Однако вскоре дождь залил переход доверху, и киевляне, стоя на ступеньках, могли наблюдать грязный «бассейн» с плавающими в нем коробками, ящиками и следами былой торговли.

Информатор отправился на место потопа и посмотрел, справились ли коммунальщики с его восстановлением. Как оказалось, воды в переходе уже нет, и люди, спеша по своим делам, спокойно спускаются под землю. Не удивительно, что в переходе сыро и на полу в некоторых местах видны небольшие лужицы и сгустки грязи.

На стенах можно заметить темные полосы, доходящие до высоты 1- 1,5 метров. Особенно сильно вчера затопило переход со стороны «Сильпо». Однако даже шулявские продавцы быстро оправились от вчерашнего наводнения и уже заканчивают уборку на своих торговых точках, сметая мусор и остатки грязи.

Так выглядел переход 25 июля
Так выглядел переход 25 июля

Напомним, 26 июля на Киев обрушился "дождевой апокалипсис". Дороги превратились в реки, стихия повалила деревья и рекламные щиты, на трассах остановилось движение. Кроме этого, из-за сильного ливня на Куреневке рухнул мост. Городские власти предложили схему объезда проблемного участка дороги и уточнили, когда восстановят движение. Но как бы горожан не донимала стихия, люди подходят к ситуации с юмором и делают забавные фотожабы о наболевшем.

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 2

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 3

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 4

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 5

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 6

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 7

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 8

Как выглядит подземный переход на "Шулявской" в Киеве после потопа 9

Владлена Скаченко

Фото: Сергей Бумеров

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.