В Киеве священнослужители перекрывают четыре центральные улицы

В Киеве священнослужители перекрывают четыре центральные улицы

Во вторник, 24 июля, в связи с торжествами по поводу 1030-летия Крещения Киевской Руси в Киеве перекроют четыре улице в центре. Движение всех видов транспорта будет ограничено с 12:00 до 13:00.

По обращениям Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Киевской митрополии Украинской Православной Церкви и Патриархии Украинской Автокефальной Православной Церкви в столице состоятся торжественные молебны и крестные ходы, посвященные празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины. Об этом Информатор узнал из распоряжения КГГА.

Какие улицы перекроют 24 июля

  • Андреевский спуск (от дома № 23 до улицы Владимирской),
  • улица Десятинная (от улицы Владимирской до Михайловской площади),
  • Михайловская площадь,
  • улица Трехсвятительская (от площади Михайловской до улицы Костельной).

Празднование продлится согласно Указу Президента Украины от 8 августа 2017 «О мерах по подготовке и празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины». Кроме торжественных молебнов, во всех районах столицы пройдут праздничные мероприятия. В частности, в образовательных и культурных учреждениях Киева до конца года будут продолжаться тематические просветительские мероприятия: воспитательные часы, беседы, книжные и фотодокументальные выставки, конференции, встречи за круглым столом, информационные часы, тематические полки, просмотры литературы и тому подобное.

Ранее мы писали о том, что священнослужители будут перекрывать центральные улицы Киева три дня. Движение транспорта будет затруднено 24, 27 и 28 июля.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.