В Киеве возле здания САП проходит акция с метанием тортов и зеленки

В Киеве возле здания САП проходит акция с метанием тортов и зеленки

17 июля, во вторник, под стенами Специализированной антикоррупционной прокуратуры собрались активисты. Основное требование - отставка прокурора Холодницкого.

Акция началась с 10:00 по адресу улица Исаакяна, 17. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу ЦПК в Facebook. Под стенами Специализированной антикоррупционной прокуратуры стоят люди с плакатами. Акция проходит под лозунгом "Холодницкий, пакуй вещи и на выход!".

Митинг "подсластили" тортом "Roshen" и зеленкой. Неизвестные во время акции облили зеленкой председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Под раздачу попал и нардеп Кива, который также находился рядом с Шабуниным на месте событий со своими требованиями против коррупционных ходов Порошенко.

Последний раз Илья Кива поддержал митингующих сотрудников "ДнепрАзота" под Кабмином. На акцию вышли около тысячи сотрудников предприятия, около 20-ти человек несли флаги социалистической партии.

Позже глава ЦПК в соцсети рассказал, что произошло под стенами САПа. По словам Виталия Шабунина, его облили зеленкой "защитники Холодницкого, люди Авакова". Также Шабунин заявил, что Илья Кива привел на митинг проплаченных бабушек по 80 гривен. Согласно медицинскому заключению Александровской больницы, у Шабунина химический ожог обоих глаз.

Заключение Александровской больницы
Заключение Александровской больницы

Напомним, в этот же день в Киеве прошел митинг в защиту животных. Активисты требовали запретить эксплуатацию зверей в цирке. Участники акции собрались возле Окружного административного суда столицы, где в этот же день проходило заседание по делу цирка «Кобзов»

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.