В Киеве ездить на маршрутках стало дешевле, чем на троллейбусах и трамваях

В Киеве ездить на маршрутках стало дешевле, чем на троллейбусах и трамваях

В Киеве с 14 июля начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте. Например, цены на проезд в метро поднялись с 5 до 8 гривен за поездку. В троллейбусах и трамваях — с 4 до 8.

Маршрутные такси тоже постепенно дорожают, но пока что проезд на многих все еще стоит 6-7 гривен. Информатор заметил любопытную деталь - раньше трамваи и троллейбусы считались более экономным вариантом добраться куда-либо, а теперь выходит, что маршруткой проехать дешевле.

Конечно, если приобрести проездной, разовая поездка подорожавшим транспортом обойдется не в 8, а в 6,14 (в месячном проездном билете на четыре вида транспорта) и 6,50 гривен (в месячном проездном билете на один вид наземного транспорта). Но, если говорить о цене разового проезда, после изменения тарифов маршрутки внезапно "перетянули одеяло" на себя.

Напомним, что в связи с ростом цен на проезд у касс подземки образовались огромные очереди желающих успеть купить проездные по старой цене, также под стенами мэрии Киева прошел митинг. Многие недовольны подорожанием, есть и такие, кто решил ездить «зайцем». Информатор решил разобраться, чем чревата такая затея. И что делать, если вас поймали без билета.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.