Криштиану Роналду покидает «Реал»: подробности ухода знаменитого футболиста

Криштиану Роналду покидает «Реал»: подробности ухода знаменитого футболиста

Игрок испанского «Реала» Криштиану Роналду переходит в итальянский «Ювентус». Такое решение принял сам Роналду.

На своем официальном сайте «Реал» разместил письмо спортсмена.  Футбольный клуб подтвердил, что Роналду переходит в «Ювентус» по собственному желанию. Об этом Информатор узнал на официальном портале «Реала».

Также в клубе отмечают, что кроме завоеванных трофеев и достижений за 9 лет, Роналду  стал образцом самоотверженности, ответственности и таланта. Стоит вспомнить, что Криштиану стал самым успешным бомбардиром в истории "Реала". Ему удалось забить  451 гол в 438 матчах.

«Реал Мадрид покорил мое сердце. Спасибо испанскому футболу. За эти 9 захватывающих лет со мной играли отличные футболисты.  Я много размышлял и знаю, что наступило время для нового цикла. Я ухожу, но эта футболка, этот щит и "Сантьяго Бернабеу" будут по-прежнему оставаться моими», - рассказал Криштиану в своем письме. По информации портала «Sky Sports», чтобы заполучить титулованного игрока  итальянцам пришлось заплатить 105 миллионов фунтов.

Нельзя не отметить, что знаменитый игрок вышел на поле во время финала Лиги чемпионов, который проходил в Киеве. Информатор побывал на тренировке "Реала" и увидел, как Роналду разминается вместе со своей командой.  Финальный матч завершился победой «Реала» над «Ливерпулем". Тогда «Реал» стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд. Также другой, не менее известный футболист Серхио Рамос набил на своей ноге тату с названиями городов, в которых «Реал»  получал Кубок Лиги Чемпионов. Среди прочих, там есть и ‘Kiev 2018’.

Напомним, ранее мы писали, что на ЧМ-2018 разгорелся скандал из-за лозунга "Слава Украине!"  Также мы сообщали, как FIFA убрала отзывы в Facebook, а участники футбольного флешмоба потеряли доступ к своим страницам.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.