В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы

Во всех районах столицы стартовал проект "Врач в Вашем доме". Каждый житель сможет проконсультироваться с медиками и пройти тесты на определение индекса здоровья.

Палатки работают по определенному графику. Жители там могут измерить объем талии, узнать оптимальную для себя вес и пройти экспресс-диагностику для выявления на начальной стадии заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Проект «Врач в Вашем доме» введен как дополнительную возможность для жителей столицы позаботиться о своем здоровье. Стационарные пункты открыты в местах с высоким уровнем социальной активности, в том числе и в торговых центрах. Также есть медточки, которые приспособлены для инвалидов и лиц, которые не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи. Работа других палаток направлена и на социально неблагополучны группы: детей из малообеспеченных семей, социально неблагополучных семей. Таких жителей врачи проекта совместно с социальными работниками посещают дома, оказывая необходимую помощь.

«В качестве пилотного варианта Проект около трех месяцев отрабатывался в Подольском районе столицы. За это время врачи проконсультировали более 1500 человек. У многих из них были обнаружены различные проблемы - с артериальным давлением, сахаром крови, холестерином или избыточным весом. Все они направлены в медучреждения на дообследование и лечение. Кроме того, 185 семей мультидисциплинарные бригады посетили дома», - отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Также чиновник подчеркнул, что очень многие люди откладывают вопрос собственного здоровья «на потом». Кому-то не хватает времени на себя, кто-то боится, что даже элементарные обследования нуждаются в деньгах, а есть и такие, которые просто не понимает важность раннего выявления и профилактики заболеваний. «Это не просто ошибочный, это опасный подход к собственному здоровью. Заботьтесь о себе, консультируйтесь со специалистами, регулярно контролируйте состояние своего организма и будьте здоровы!» - призвал Поворозник.

График работы и локация медицинских палаток проекта "Врач в Вашем доме"

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 1

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 2

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 3

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 4

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 5

В Киеве появился "Врач в Вашем доме": адреса и график работы 6

Ранее мы писали, как исправить осанку и сберечь здоровье. При неправильной осанке наши мышцы работают с повышенной нагрузкой. Также  глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала украинцам о вакцинации для будущих мам. Она поделилась, стоит ли беременным делать прививки, и если да, то какие. Она поделилась информацией, как не нанести вред своему здоровью при лечении антибиотиками.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.