Мэрия Киева зачистила распоряжение о визите чиновников в Китай за полмиллиона из бюджета

Мэрия Киева зачистила распоряжение о визите чиновников в Китай за полмиллиона из бюджета

Украинских политиков отправят в Пекин изучать Музей гробницы первого императора династии Цинь. Оплата командировки будет производиться за государственный счет.

Двое чиновников Киевской городской администрации и четверо депутатов Горсовета поедут в Китай 2 июля, там они пробудут неделю. Ориентировочная стоимость поездки составит более полумиллиона гривен (501 891, если говорить точнее), об этом Информатор сообщает со ссылкой на соответствующее распоряжение КГГА (его уже удалили с сайта). Всю сумму на оплату командировки выделят из бюджета Киева.

Среди счастливчиков, которых отправят изучать китайскую гробницу, оказались первый заместитель директора департамента культуры Сергей Анжияк, главный специалист управления международных связей Анна Билокинь, депутаты Владимир Яловой, Леонид Антоненко, Александр Березников и Олег Бондарчук.

Кроме музея, участники командировки поучатся у китайцев использованию современных технологий в организации выставок, приведению в порядок парков и мест отдыха, организации культурных и массовых празднований. Также обсудят вопросы защиты памяток культурного наследия, образования в культурной сфере и путей борьбы с коррупцией в ней.

Важно. Во время написания заметки на сайте мэрии удалили распоряжение. Поэтому ссылка, по которой он был доступен ранее, теперь нерабочая. Однако "Українські Новини" располагают распечаткой документа. В пресс-службе КГГА Информатору сказали, что ничего не знают о подобном распоряжении, хотя минутой позже в разговоре перечислили фамилии указанных в нем чиновников и город, куда они отправятся. А в Департаменте общественных коммуникаций, который занимается опубликованием распоряжений, нам заявили, что документы больше не публикуют вручную и к кому можно обратиться за комментарием - неизвестно.

Ранее мы сообщили, что чиновники якобы пытаются защитить от тюрьмы известного догхантера. Услуги адвоката, который занимается делом скандального живодера Алексея Святогора, стоят 10000 долларов.

Татьяна Ворошиловская, Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.