В Киеве умер депутат Верховной Рады трех созывов

В Киеве умер депутат Верховной Рады трех созывов

В киевской больнице "Феофания" умер бывший народный депутат Владимир Заплатинский. Ему было 66 лет.

Экс-избранник страдал от тяжелой болезни. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание «Николаевские новости».

Народный депутат Украины трех созывов Заплатинский скончался в субботу, 30 июня. Последние годы он боролся с тяжелой болезнью. Какой именно недуг стал причиной смерти нардепа, не уточняют.

Владимир Заплатинский за время работы чиновником стал автором более сотни законов. Кроме этого, участвовал в работе временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств организации кассетного скандала. В течение четырех лет являлся членом постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО.

Также Заплатинский занимал должность гендиректора николаевского ПО имени Кирова. Позже возглавил ОАО "Эвис". Предприятие занималось производством и торговлей одеждой. Был депутатом Верховной Рады III - V созывов (1998 - 2007 годы).

В Киеве умер экс-депутат Украины Владимир Заплатинский
В Киеве умер экс-депутат Украины Владимир Заплатинский

Ранее мы писали, что в США умер поэт и драматург, уроженец Киева Наум Коржавин. Поэту было 92 года, последние годы он вместе с дочерью жил в университетском городке Чапел-Хилл, в штате Северная Каролина. Также скончался легендарный украинский поэт Иван Драч. Он умер в Феофании после тяжелой болезни.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.