Побег века, 44 погибших в ДТП и очередное убийство рэпера: ТОП новостей дня

Побег века, 44 погибших в ДТП и очередное убийство рэпера: ТОП новостей дня

1 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Чернигов тонет под водой

Из-за обильных дожей Чернигов и прилегающие села утопают в воде. Из-за аварийного затопления "Черниговводоканал" задействовал всю имеющуюся технику для откачки воды. Но все равно коммунальные службы не успевают своевременно реагировать на все вызовы.

В социальных сетях жители Чернигова публикуют видео затопленных улиц, на которых машины стоят по крышу в воде. Жителей частного сектора эвакуируют на лодках. Отметим, что КП "Черниговводоканал" не гарантирует стабильной подачи воды в дома в ближайшее время.

https://www.facebook.com/livechernihiv/videos/1994673377529705/

В Индии автобус въехал в ущелье: 44 погибших

На севере Индии в Гималаях автобус съехал в ущелье. Погибли не менее  44 пассажиров. Еще 12 человек получили травмы.

Глубина ущелья составляет 213 метров. Спасение продолжается. Как сообщили в полиции, спасение осложняется плохой погодой, однако уже 20 человек были извлечены из обломков.

В Канаде застрелили рэпера Smoke Dawg

Певец Smoke Dawg погиб в результате стрельбы в Торонто.  Инцидент произошел вечером в субботу. Несколько свидетелей слышали выстрелы рядом с ночным клубом, который располагается на оживленной улице города.

Одна женщина и двое мужчин были доставлены в больницу, однако впоследствии один из них от полученных ранений скончался. Подозреваемым в нападении удалось скрыться с места преступления. Полиция пока не подтвердила информацию о смерти 21-летнего исполнителя. Друзья же рэпера уже выразили в соцсетях свои соболезнования по поводу его кончины.

Smoke Dawg приобрел известность в 2015 году после выхода его песни Still. Еще большую популярность ему принесло совместное выступление с рэпером Дрейком, которое состоялось в прошлом году.

Напомним, 19 июня убили 21-летнего рэп-исполнителя Трейвона Смарта, выступавшего под псевдонимом Jimmy Wopo. В тот же день жертвой преступников стал рэпер XXXTentacion.

Во Франции произошел побег века

Грабитель-рецидивист смог на вертолете сбежать из тюрьмы, оборудованной современными системами защиты.  Тюрьма, из которой был совершен побег, располагается в городе Рео, примерно в 45 километрах от Парижа. 46-летний Редуан Фаид сбежал примерно в 11:30. Ему помогали трое вооруженных мужчин.

Преступника выкрали из «семейного блока», где находятся камеры для продолжительных встреч: там заключенные могут видеться с близкими без постоянного надзора. Вертолет, с помощью которого выкрали Фаида, приземлился в муниципалитете Гонесс, также неподалеку от Парижа. Оттуда злоумышленники уехали на машине, воздушное судно перед этим они подожгли изнутри. Как отмечается, вертолет был зарегистрирован в Бельгии.

Фаид — один из самых известных преступников Франции. Он сын иммигранта, выходца из Алжира. Мужчина еще в 1990-х годах возглавлял банду, занимавшуюся вооруженными ограблениями, кражами драгоценностей и вымогательством. Впервые был осужден в 1998-м, получил 30 лет тюрьмы, а через 10 лет вышел досрочно. В тюрьму он вернулся за нарушение условий освобождения.

В апреле 2018-го его приговорили к 25 годам заключения за неудавшееся ограбление 2010 года, при котором погиб полицейский. Как отмечается, в 2013-м Фаид уже сбегал из другого исправительного учреждения. Тогда ему пришлось взять в заложники четырех охранников и подорвать пять ворот. Его задержали через полтора месяца. В нынешней тюрьме его держали в изоляторе, но без специальных мер охраны.

Редуан Фаид сбежал из тюрьмы
Редуан Фаид сбежал из тюрьмы

В Киеве тысячи туристов более 30 часов не могут вылететь из аэропорта «Жуляны»

Из киевского аэропорта «Жуляны» уже более суток не могут улететь несколько тысяч человек. Виновником случившегося стала скандальная авиакомпания Bravo Airways.

Пассажиры сразу семи рейсов застряли в аэропорту «Жуляны». Многие из них находятся в зале ожидания уже более 30 часов. В частности, из Киева не смогли улететь люди, направляющиеся в Анталию и Батуми. За отложенные перелеты отвечает уже нашумевшая компания Bravo Airlines. Ранее именно их рейс 9 раз менял время вылета, аэропорт а потом уставших пассажиров и вовсе отправили в полет на неисправном самолете. Подробности читайте здесь.

Многие ждут рейсов более суток
Многие ждут рейсов более суток

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.