Убийство второго рэпера за сутки, королевская гей-свадьба и ежи-алкоголики: ТОП новостей дня

Убийство второго рэпера за сутки, королевская гей-свадьба и ежи-алкоголики: ТОП новостей дня

19 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Прогулка собаки-робота в Ганновере

Специалисты американо-японской технологической компании Boston Dynamics показали, как один из их роботов - "собака" Spot Mini - гуляет по улице в Ганновере и позирует прохожим. Соответствующее видео робототехники выложили у себя в  Instagram. "Что выберете: черный Мерседес или новенького Sport Mini black edition?" - говорится в подписи к видео.

SpotMini — четырехногий робот, похожий на собаку. Вместо головы у машины клешня-манипулятор, с помощью которой она поднимает предметы и управляется с дверьми. Также SpotMini умеет бегать, ползать и подниматься по лестнице.

Смерть самого старого орангутанга в мире

Самого старого орангутана усыпили в возрасте 62 лет в Австралии. Перед этим самку по кличке Пуан осмотрели ветеринары и пришли к выводу, что у нее множество заболеваний, которые связаны со старением и негативно влияют на качество ее жизни. Об этом сообщили сами сотрудники зоопарка города Перта.

В дикой природе орангутаны редко доживают до 50 лет. Однако, как отметили сотрудники зоопарка, они создали такие условия, что Пуан дожила до 62 лет. Пуан в 2016 году была занесена в книгу рекордов Гиннесса как самый старый суматранский орангутан в мире. В зоопарке Перта она жила с 31 декабря 1968 года. За свою жизнь она родила 11 детей. Всего 54 ее потомка проживают в США, Европе, Океании и джунглях Суматры.

В США застрелили рэпера Jimmy Wopo

В американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) был убит 21-летний рэп-исполнитель Трейвон Смарт, выступавший под псевдонимом Jimmy Wopo. Как сообщает телеканал CBS, рэпер сидел в своей машине, когда к нему подъехала другая машина, из которой открыли огонь. В салоне авто со Смартом находился еще один человек, они оба были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. Позднее менеджер Jimmy Wopo на своей странице в Facebook сообщил, что рэпер скончался. Состояние второго пострадавшего медики оценивают как стабильное. Полиция разыскивает подозреваемых.

Jimmy Wopo занимался музыкой с 14 лет. Его дебютный альбом Woponese были записан в 2016-м.

Ранее жертвой преступников стал рэпер XXXTentacion. Подозреваемых в убийстве описали как двух чернокожих мужчин. Стрелок был одет в красную маску. Также свидетели рассказали полицейским, что из машины рэпера украли сумку Louis Vuitton.

Брат королевы Елизаветы II заключит брак с мужчиной

Брат Елизаветы II, 55-летний лорд Ивар Маунтбаттен, после 17 лет брака с Пенни Томпсон узаконит союз с 56-летним Джеймсом Койлом. В королевской семье Великобритании однополая свадьба состоится впервые. Об этом сообщает Daily Mail. Маунтбаттен 17 лет прожил в браке с Пенни Томпсон, от которой имеет троих детей. Пара развелась в 2011 году. Томпсон поддерживает экс-супруга в его решении. Как пишет газета, она будет «вести его к алтарю». Это была идея дочерей Маунтбаттена.

Кузен королевы Великобритании отметил, что церемония бракосочетания будет скромной – только для членов семьи и близких друзей. А затем состоится вечеринка на 120 приглашенных. По словам Маунтбаттена, он знал, что его больше привлекают люди одного с ним пола, с восьми лет. Однако он подчеркнул, что женился на Томпсон по любви.

Ивар Маунтбаттен, его бывшая жена и будущий супруг Джеймс Койл
Ивар Маунтбаттен, его бывшая жена и будущий супруг Джеймс Койл

В американском штате Мичиган объявлен режим стихийного бедствия

В американском штате Мичиган сильные наводнения. В результате стихии погиб человек — 75-летний мужчина. Губернатор Снайдер объявил режим стихийного бедствия в округах Хоутон и Меномини после того, как на них обрушились сильные дожди, что привело к повсеместным убыткам, вызванных наводнениями, сообщается на сайте губернатора региона Ричарда Снайдера.

В Мичигане было зарегистрировано не менее 60 провалов. Военнослужащие Национальной гвардии будут привлечены для оказания помощи жителям пострадавших районов. На озере Линден затоплены скважины, а к северу от города Сент-Пол была полностью размыта государственная автострада 23. Решается вопрос об эвакуации населения. На многих участках находятся обломки, также образовались большие обвалы. Стихия продолжает бушевать в США и разрушать дорожное покрытие.

Немецкие ежи напились ликера на детской площадке

В немецком городе Эрфурт спасли двух пьяных ежей. Животные обнаружили перевернутую бутылку с яичным ликером и вылакали содержимое.

Зверей практически обездвиженными обнаружила местная жительница и сразу же вызвала правоохранителей, сообщает полиция федеральной земли Тюрингия. В посте полицейских говорится, что животных нашли вблизи детской площадки, позже их отправили в безопасное место - зоопарк. У ежей диагностировали алкогольную интоксикацию.

В Германии спасли ежей, страдающих от похмелья
В Германии спасли ежей, страдающих от похмелья

В Днепре сошли с рельс 11 вагонов поезда

В Днепре на жилмассиве Северный поезд из 11 вагонов сошел с рельс. Также не удержался на дороге и локомотив. В товарном составе перевозили девять вагонов с металлом и две цистерны с топливом. Подробности читайте на Информатор Днепр.

Все случилось около 04:00
Все случилось около 04:00

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь, Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.