Смерч в Украине, контракт футболиста Срны и пьяная драка в самолете: ТОП новостей дня

Смерч в Украине, контракт футболиста Срны и пьяная драка в самолете: ТОП новостей дня

18 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Землетрясение в Японии: есть жертвы

Три человека погибли и около 150 других получили травмы различной степени тяжести в результате землетрясения магнитудой 6,1 бала по шкале Рихтера, происшедшего в Осаке – втором по величине городе Японии. Об этом сообщает новостное агентство Reuters.

Вследствие этого природного катаклизма была нарушена работа промышленных предприятий города, а также государственных офисов и частных компаний. Кроме этого, прервано водоснабжение.

Япония является частью Тихоокеанского огненного пояса – области по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений.

Вследствие землетрясения в Японии погибли 3 человека и 150 травмированы
Вследствие землетрясения в Японии погибли 3 человека и 150 травмированы

Срна подпишет контракт с "Кальяри" по схеме 1+1

36-летний хорватский защитник «Шахтера» Дарио Срна готов продолжить карьеру в итальянском футбольном клубе «Кальяри». Контракт Срны будет подписан по схеме «1+1» — соглашение будет рассчитано на год с возможностью продления еще на один год. Об этом сообщает итальянский журнал Gianluca di Marzio.

Контракт Срны с «Шахтером» заканчивается 30-го июня. На данный момент футболист дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов. Срок дисквалификации истекает 23-го августа.

Срна подпишет контракт с "Кальяри" по схеме 1+1
Срна подпишет контракт с "Кальяри" по схеме 1+1

Непогода прошлась по Украине

На юге Одесской области отдыхающие и местные зафиксировали уникальное явление - четыре многометровых вихри. Они провисели десять минут и успели лишь напугать людей, от смерча никто не пострадал. Об этом сообщает ТСН.

А вот в Виннице штормовой ветер и ливень валили деревья и заливали улицы. Дороги превратились в реки, вода местами достигала дверей машин.

В понедельник, 18 июня, в ГСЧС предупреждали об ухудшении погоды в Украине. Также отметили, что в западных, Винницкой, Житомирской, ночью местами в Киевской и Черниговской областях ожидаются грозы.

В Польше перевернулся автобус с 50 туристами

В Польше перевернулся пассажирский автобус, в котором ехали 50 пожилых людей. Транспортное средство по непонятным пока причинам съехало с дороги в кювет и перевернулось. В результате аварии погибли два человека, еще 16 - получили ранения. Инцидент произошел в Куявско-Поморском воеводстве в местности Константиново. Об этом сообщает RMF24.

Отмечается, что автобус вез туристов на экскурсию в Гданьск. В результате ДТП по меньшей мере шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Часть раненых с помощью вертолета доставили в больницу в Быдгоще. Спасатели предупреждают, что количество раненых может возрасти. Полиция расследует детали инцидента.

В Польше перевернулся автобус с 50 туристами
В Польше перевернулся автобус с 50 туристами

Экипаж самолета был вынужден совершить экстренную посадку из-за массовой драки пьяных пассажиров

Летевший из Дублина на Ибицу самолет совершил экстренную посадку из-за драки. На борту самолета авиакомпании Ryanair, который вылетел из аэропорта ирландского Дублина, трое пьяных мужчин учинили драку. В результате число ее участников составило около 20 человек. Об этом сообщает британское издание Мirror.

По словам капитана судна, трое пьяных зачинщиков были задержаны сразу после приземления самолета в Париже. Отмечается, что мужчины начали употреблять спиртное в аэропорту Дублина еще рано утром до вылета. Авиакомпания Ryanair после инцидента призвала запретить продажу и употребление алкогольных напитков в аэропортах до 10 утра.

Летевший из Дублина на Ибицу самолет совершил экстренную посадку из-за массовой драки пьяных пассажиров
Летевший из Дублина на Ибицу самолет совершил экстренную посадку из-за массовой драки пьяных пассажиров

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.