Крушение самолета, нападение на полицейских с ножом и сбежавшие из зоопарка хищники: ТОП новостей дня

Крушение самолета, нападение на полицейских с ножом и сбежавшие из зоопарка хищники: ТОП новостей дня

1 июня в Киеве происходило немало интересного. В нашем обзоре вы можете узнать о самых ярких новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Германии из зоопарка сбежали опасные хищники

В Германии, в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, в пятницу 1-го июня сбежали сразу несколько хищников. Об этом сообщает DW. Инцидент произошел в зоопарке в городе Люнебах. Из него сбежали два льва, ягуар, два тигра и медведь. К поисковой операции было привлечено большое количество людей. Позже удалось отловить всех крупных хищников. Медведя застрелили. Остальные опасные хищники были обнаружены с помощью беспилотника и помещены в свои клетки. На время поисков хищных кошачьих, местным жителям было рекомендовано оставаться дома и держать окна и двери закрытыми.

Зоопарк находится неподалеку от границы ФРГ с Люксембургом. В нем содержится около 400 животных, в том числе амурские тигры и львы.

Опасные хищники сбежали из зоопарка в Германии
Опасные хищники сбежали из зоопарка в Германии

В Венгрии разбился самолет: погибли люди

В Венгрии во время учебного полета разбился небольшой самолет eFusion – погибли два человека. Авиакатастрофа произошла между городами Паган и Саланта, сообщает Index.hu. "Самолет разбился вскоре после взлета и загорелся в результате столкновения с землей. Причина падения еще неизвестна", - рассказали в местной полиции. Пилота и пассажира самолета спасти не удалось, они погибли. Одному из погибших был 41 год, другому - 62 года.

Самолет упал на кукурузное поле в полутора километрах от аэропорта Печ. На месте падения образовались выжженные участки диаметром от 5 до 10 метров.

Пилота и пассажира самолета спастись не удалось, они погибли
Пилота и пассажира самолета спастись не удалось

В Манчестере мужчина на автомобиле протаранил толпу людей

В Манчестере автомобиль протаранил толпу пешеходов и скрылся с места аварии. В результате несколько человек получили серьезные травмы. Инцидент произошел 31 мая около 22:00 в парке Траффорд, сообщает The Telegraph. Пятерых пострадавших увезли в больницу, а шестой пришел туда сам. У него незначительные ранения. Полиция начала розыски синего автомобиля марки BMW 330d с регистрационным номером YA17. Его нашли утром в районе Сэлфорд. По подозрению в причастности к инциденту был задержан 21-летний житель города. Сейчас он находится под стражей. Полицейские подчеркнули, что не рассматривают данный инцидент как террористический акт.

В Манчестере авто наехало на пешеходов: пять человек пострадали
В Манчестере авто наехало на пешеходов: шесть человек пострадали

В Шотландии на полицейских напал мужчина с ножом

В Шотландии на двух полицейских напал мужчина с ножом, полицейских госпитализировали. Об этом сообщает BBC. Как сообщается, правоохранители прибыли по вызову, когда на них напал мужчина с ножом. Мужчина-полицейский, который был ранен в шею, находится в тяжелом состоянии, а женщина-офицер получила легкие травмы руки. Полиция арестовала 43-летнего мужчину в связи с инцидентом. Его также доставили в больницу. Отмечается, подозреваемый смог пробежать небольшое расстояние, прежде чем его сбили два полицейских автомобиля. Глава полиции Шотландии похвалил "невероятную храбрость" офицеров. По данным СМИ, нападение не связано с терроризмом.

В Шотландии вооруженный ножом мужчина напал на полицейских
В Шотландии вооруженный ножом мужчина напал на полицейских

На пляжах Польши нашли российские ракеты

В Польше на побережье Балтийского моря нашли сигнальные ракеты с подводных лодок российского производства, передает RMF FM. Такие ракеты используются, например, в случае аварийного подъема судна, чтобы обозначить его местоположение. Найденные ракеты принадлежат подводной лодке проекта 877 "Палтус" (по классификации НАТО "Kilo"). В Третей корабельной флотилии в Гдыне сообщили, что лодка, из которой происходят ракеты, российского производства, однако россияне строят их и на экспорт. Теоретически ракеты не представляют угрозы, однако в польском войске призвали сообщать в полицию в случае выявленного объекта военного происхождения.

На побережье Балтийского моря нашли сигнальные ракеты российского производства
На побережье Балтийского моря нашли сигнальные ракеты российского производства

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь, Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.