ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве

Киев в мае 2018 готовится к туристическому буму в связи с проведением финала Лиги Чемпионов. К резонансному событию в городе идет масштабная подготовка, чтобы встретить европейское футбольное сообщество на высшем уровне.

Информатор решил приобщиться к тенденции и помочь туристам в Киеве. Мы собрали самые полезные приложения, которые не дадут заблудиться, умереть от голода или остаться без ночлега в мегаполисе.

Общественный транспорт

EasyWay

EasyWay — сервис, предоставляющий информацию обо всех маршрутах и остановках общественного транспорта 50 городов Украины, включая Киев. С его помощью можно отслеживать движение киевских автобусов, троллейбусов, трамваев, маршруток и даже городских электричек. EasyWay подберет удобный маршрут с учетом финансовых и временных затрат, а также проложит кратчайший автомобильный путь. Мобильное приложение доступно для Android и IOS.

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 1

Киев Метро Гид

Приложение разработано для выбора лучшего маршрута передвижения по городу, используя систему Киевского метрополитена. С помощью Киев Метро Гид вы сможете рассчитать время в пути, расстояние и стоимость поездки до нужной станции. Приложение построит вам оптимальный маршрут передвижения, найдет ближайшую к вам станцию метро и покажет до нее маршрут. Также тут вы сможете узнать график работы метро, ценах и способах оплаты проезда. Правда есть одно «но» - пользоваться приложением могут только владельцы Apple, так как оно доступно лишь в App Store. Для андроидов есть альтернатива - Метро Киев.

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 2

Такси

Uber

Всемирно известное приложение для заказа такси через приложение. Приложение определяет месторасположение заказчика, в нем также рассчитано приблизительное время прибытия автомобиля и стоимость проезда. В режиме реального времени можно отследить передвижение автомобиля, который едет за вами, и далее везет вас в точку назначения. Бесплатно скачать приложение Uber на смартфон можно в App Store или Google Play

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 3

Uklon

Приложение для заказа такси в режиме онлайн. Украинский аналог американского Uber. Можно моментально рассчитать стоимость поездки. Также в режиме реального времени можно отследить передвижение автомобиля, который едет за вами, и далее везет вас в точку назначения. Мобильное приложение доступно для Android и IOS.

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 4

Еда

EatSmart 

Онлайн резервирование столиков в ресторанах со скидкой от 5% до 50% на весь счет возможно с помощью EatSmart. Если вы не любите готовить или часто посещаете рестораны, тогда это приложение должно быть в вашем телефоне. "Умная Еда" позволяет найти заведения, расположенные ближе всего к вам, отсортировать их по станциям метро и создать список своих любимых мест. Перед посещением ресторана можно посмотреть фотографии и прочитать описание о нем. Судя по отзывам пользователей, приложение работает и доступно для Android и IOS

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 5

Eda.ua

Eda.ua – уникальный сервис заказов еды, который объединяет сотни ресторанов, кафе, служб доставки и магазинов в единую систему. Цель eda.ua – обеспечить пользователю простые и удобные условия для быстрого заказа еды в интернете. Услуги сервиса бесплатны. Сервис работает 24 часа в сутки. Приложение досупно для Android и IOS

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 6

Где я

«Где я» от bit.ua - это поиск ресторанов, баров, кофеен, салонов красоты и фитнес-клубов рядом с вами. Также там есть афиша событий в Киеве: концерты, презентации, лекции, открытия и фестивали. В "Где я" можно искать места и заведения Киева поблизости, читать списки, подборки и редакционные материалы о том, что происходит в городе, оставлять комментарии и оценивать места. Приложение можно скачать для Android и IOS

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 7

Жилье

Airbnb

Airbnb - онлайн-сервис по размещению, поиску и краткосрочной аренде жилья по всему миру, с помощью которого можно найти, выбрать и забронировать жилье по заданным ценам онлайн с телефона или компьютера из любого уголка земного шара на любой вкус и кошелек. Название расшифровывается как «AirBed and Breakfast» - «Надувной матрас и завтрак». Это приложение может использовать данные о Вашей геопозиции, даже если оно закрыто. Возможно сокращение времени работы аккумулятора устройства. Приложение можно скачать для Android и IOS.

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 8

Booking.com

Booking.com предлагает самый большой выбор вариантов проживания: от апартаментов, домов для отпуска и маленьких семейных отелей до роскошных 5-звездочных курортов, домов на дереве и даже иглу. Приложение не взимает комиссию за бронирование, а если клиент найдет более низкую цену, то, как уверяет сервис, возместят разницу. Бесплатно скачать приложение на смартфон можно в App Store или Google Play

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 9

Другое

Найти туалет

Новое и очень полезное приложение. С его помощью вы сможете отыскать ближайшие туалеты не только в Киеве. К ним относятся как общественные туалеты, так и туалеты в ресторанах, на заправках или в других учреждениях. Владельцам iPhone за приложение придется заплатить 1 доллар США, для Android приложение бесплатное. 

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 10

Интересный Киев

Если вы думаете, что знаете все о городе, в котором живете, то это приложение позволит вам взглянуть на Киев другими глазами. Киев – это ведь не только Крещатик и «Родина-мать». "Интересный Киев" покажет сотни увлекательных мест, уютных заведений и памятников архитектуры. Пользователи отмечают удобный дизайн и высокую скорость приложения. Доступно совершенно бесплатно в Play Market и App Store.

ТОП приложений для смартфонов, которые помогут туристу в Киеве 11

Напомним, столицу Украины захлестнуло волной ажиотажа накануне проведения финала Лиги Чемпионов. В связи с чем снять жилье с 26 по 27 мая по приемлемым ценам почти невозможно. Решающий матч Лиги Чемпионов-2017/18 пройдет в субботу, 26 мая, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 21:45. В нем встретятся действующий обладатель трофея «Реал» (Мадрид, Испания) и «Ливерпуль» (Англия). Победитель поединка будет в течение года носить звание сильнейшей команды Европы.

Также это мероприятие совпадает и с Днем города. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в столице и области.

Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов. Кроме того, мы писали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также, как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов, и сколько денег потратят на ремонт стадиона.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.