Взрыв в Петропавловской Борщаговке: подробности и состояние пострадавшего

Взрыв в Петропавловской Борщаговке: подробности и состояние пострадавшего

5 мая, около 23:00, у озера в селе Петропавловская Борщаговка прогремел взрыв. В результате пострадал мужчина. В полиции рассказали подробности ночного инцидента.

Пострадавшему мужчине 25-30 лет. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Правоохранители установили, что устройство взорвалось у мужчины в руках. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии с травмами рук и челюсти.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, работники Киево-Святошинского отдела полиции, специалисты-эксперты. Правоохранители устанавливают все обстоятельства взрыва, личность потерпевшего, свидетелей трагического события.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что в ночь на 5 мая в Киеве по адресу Кириловская, 117 прогремел взрыв гранаты. Детонация произошла возле входа в здание частных охранных фирм «Морриган» и «Анхур» около 00:46. В результате происшествия погиб мужчина. Позже столичная полиция сообщила первые подробности инцидента на Подоле.

В результате взрыва в Петропавловской Борщаговке пострадал мужчина
В результате взрыва в Петропавловской Борщаговке пострадал мужчина

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.