Появилось полное видео нападения на Мустафу Найема в центре Киева

Появилось полное видео нападения на Мустафу Найема в центре Киева

В понедельник, 30 апреля, в центре Киева несколько парней кавказской внешности напали на нардепа Украины Мустафу Найема. Появилось полное видео конфликта между депутатом и водителем Gelandewagen.

На кадрах видно, что машины остановились посреди дороги возле Бессарабской площади. Далее камера зафиксировала, как парни бьют нардепа. Об этом сообщает Информатор.

Напомним, ранее Информатор писал, что Мустафа Найем ехал на своем автомобиле Honda Accord по бульвару Шевченко в сторону Бессарабского рынка. Во время движения произошел конфликт с водителем Mercedes Gelandewagen, который двигался в аналогичном направлении.

По словам депутата, водитель второго авто грубо нарушил ПДД, потому и получил замечание. Начался словесный конфликт, переросший в драку. На место вызвали полицию и «скорую» — у нардепа перелом челюсти. Чуть позже стало известно, что нападавшими оказались молодые парни кавказкой внешности. Сам депутат после происшествия прокомментировал ситуацию. Найем призвал людей не давать себя в обиду «уродам».

Теперь водителю грозит не просто штраф за нарушении ПДД, а и производство за хулиганство (статья 296, часть 2 Уголовного кодекса Украины), а также за нанесение умышленных повреждений средней тяжести (статья 122 УК). В настоящее время трое участников конфликта, причастных к нападению на депутата и его избиение, задержаны. Также нардепу стало известно, что один из избивших его парней уже покинул территорию Украины. «Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал «на подписку», непосредственно наносил удары и судя по всему был старшим в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он…скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя», — пишет нардеп у себя на страничке в Facebook.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.