Подрезали и побили в центре Киева: появилось видео конфликта, где пострадал Найем

Подрезали и побили в центре Киева: появилось видео конфликта, где пострадал Найем

30 апреля в центре Киева несколько парней кавказской внешности напали на нардепа Украины Мустафу Найема. 1 мая появилось видео конфликта между депутатом и водителем Gelandewagen.

Отметим, что на кадрах видно последние секунды маневров водителей. Они останавливаются возле Бессарабской площади и выходят из своих машин, сообщает Информатор Авто.

Напомним, ранее Информатор писал, что Мустафа Найем ехал на своем автомобиле Honda Accord по бульвару Шевченка в сторону Бессарабского рынка. Во время движения произошел конфликт с водителем Mercedes Gelandewagen, который двигался в аналогичном направлении.

По словам депутата, водитель второго авто грубо нарушил ПДД, потому и получил замечание. Начался словесный конфликт, переросший в драку. На место вызвали полицию и «скорую» — у нардепа перелом челюсти. Чуть позже стало известно, что нападавшими оказались молодые парни кавказкой внешности. Сам депутат после происшествия прокомментировал ситуацию. Найем призвал людей не давать себя в обиду «уродам».

Теперь водителю грозит не просто штраф за нарушении ПДД, а и производство за хулиганство (статья 296, часть 2 Уголовного кодекса Украины), а также за нанесение умышленных повреждений средней тяжести (статья 122 УК).

Владислав Гарнаев, Игорь Кулик

Видео: Pitbull Kiev

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.