На майские праздники полиция переходит в усиленный режим: не нарушай

На майские праздники полиция переходит в усиленный режим: не нарушай

В праздничные дни порядок в столичном регионе будут обеспечивать 3 тысячи правоохранителей. В целях безопасности полиция будет патрулировать общественные места.

В пешем патрулировании будут задействованы сотрудники патрульной полиции совместно с Национальной гвардией Украины и кинологами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов.

Работники всех подразделений полиции переведены на усиленный вариант несения службы. В Главном управлении Национальной полиции в Киевской области создан ситуационный центр, есть координация действий с ГСЧС и другими соответствующими службами. Безопасность жителей столичного региона на праздники будут обеспечивать с целью недопущения совершения уголовных преступлений, в частности, в общественных местах в Вишневом под Киевом.

Помогать правоохранительным органам будут и работники ГСЧС. Всего для обеспечения порядка ежесуточно будут задействованы 100 автомобилей групп реагирования патрульной полиции, 55 пеших патрулей, 83 автопатруля частных охранных структур и совместные наряды с ГСЧС.

Информатор желает вам весело и в безопасности провести майские праздники, потому мы подобрали ТОП мест, где в Киеве можно легально пожарить шашлыки. А чтобы праздники у всех удалисьСупрун рассказала, как не отравиться на пикнике. Одно из самых главных правил: не надо чрезмерно употреблять алкоголь.

Информатор напоминает, если вы в нетрезвом состоянии, не стоит садиться за руль. Штраф за вождение в алкогольном опьянении, если такое нарушение первое, предусматривает 10 200 гривен, а также изъятие водительского удостоверения на срок 1 год. За повторное нарушение в течение текущего года на водителя накладывается штраф в размере 20 400 гривен и изъятие прав сроком на 3 года.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.