В Киеве во время молитвы памяти жертв Чернобыля кадеты потеряли сознание

В Киеве во время молитвы памяти жертв Чернобыля кадеты потеряли сознание

 26 апреля во время богослужения Святейшего Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета в парково-мемориальном комплексе "Памяти жертв Чернобыля" на столичной Татарке стало плохо четверым кадетам лицея-интерната №23 "Кадетский корпус". Детей вывели из строя и оказали первую помощь.

Кадеты простояли на солнце около 2 часов во время подготовки и проведения богослужения. Температура воздуха в этот день была рекордная. Эту ситуацию увидел Информатор на месте событий. Во время речи патриарха Филарета четверым из них стало плохо. Одного за другим из строя их вывели коллеги-кадеты.

Назад в строй ребята не вернулись. Им была оказана первая помощь. Всего в мероприятии было задействовано 60 кадетов. Сразу же после окончания мероприятия девочки из лицея-интерната №23 "Кадетский корпус" пошли в тень и начали прикладывать пол-литровые  бутылки к шее. Многие сразу начали пить воду.

Напомним, ранее мы писали, что на праздновании годовщины Нацгвардии во время выступления Президента знаменосец потерял сознание.

Юлия Сардак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.