В Киеве пожарные сняли с дерева котика в детском саду

В Киеве пожарные сняли с дерева котика в детском саду

12 апреля в пожарную службу поступил вызов, что на территории детского сада на дерево забрался кот и не может самостоятельно слезть. Работники выехали по адресу и заодно рассказали детям, кто такие спасатели.

Ситуация произошла около 9:00 в Соломенском районе города в одном из детских садов на улице Ушинского, 10. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС в Киеве.

Детки, которые в это время шли с родителями в сад, услышали жалобное мяуканье. Как оказалось, на дерево забрался кот, а самостоятельно слезть у него не хватило смелости. Воспитанники решили помочь бедолаге, и вместе со взрослыми обратились к пожарным. Последние с помощью специальной лестницы сняли кота и отдали на воспитание маленьким спасителям.

Работники ГСЧС заметили искренний восторг в глазах детей, многие из которых впервые увидели "настоящих пожарных". Спасатели решили задержатся и заодно провести детям небольшой урок - рассказать малышам о своей профессии.

Если вы хотите больше любви и ласки, возьмите к себе в дом пушистый комок счастья. Многие животные в Киеве сейчас ищут дом и хороших хозяев. Также Информатор побывал в удивительном приюте «В добрые руки», который расположен в Вишневом, и смог лично познакомится с его жителями. Приют дает убежище бездомным питомцам и находит для них любящих хозяев. И каждый желающий может стать волонтером. Также маленького товарища на всю жизнь можно найти в одном из приютов Днепра. Информатор поможет вам обрести самого верного друга, с которым станет теплее не только в доме, но и на душе.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.