Стало известно, почему не работает Telegram

Стало известно, почему не работает Telegram

В работе популярного мессенджера Telegram произошел сбой. Программа не работает в мобильной, веб и ПК версиях.

В Тelegram не отправляются сообщения. Более того, у некоторых пользователей пропали фотографии групп и контактов.  Программа на всех версиях постоянно пишет «обновление». Об этом сообщает Информатор.

Как написал создатель Telegram Павел Дуров в Twitter, проблемы с мессенджером в Европе, на Среднем Востоке и в странах СНГ связаны с отключением питания в кластере серверов (группа компьютеров, которые объединены высокоскоростными каналами связи, представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс. Кластер - слабо связанная совокупность нескольких вычислительных систем, работающих совместно для выполнения общих приложений, и представляющихся пользователю единой системой, - Википедия).

"Мы работаем, чтобы исправить это с нашей стороны, но многое зависит от того, когда поставщик датацентра (здание, где размещаются серверное и сетевое оборудование, - прим. ред.) приведет силовое оборудование в порядок", - написал Павел Дуров.

По состоянию на 14:25 мессенджер Telegram заработал. Правда, сообщения отправляются медленно.

Будьте в курсе обо всем, что происходит в Киеве, благодаря подписке на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Ася Совушкина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.