Снегопады, дождь и сильный ветер: в Украину идет новый циклон

Снегопады, дождь и сильный ветер: в Украину идет новый циклон

В понедельник во многих областях Украины бушует непогода. Днепр замело снегом, в Киеве на дорогах гололед. 20 марта Украину накроет новым холодным циклоном.

По прогнозам синоптиков, циклон, который принес непогоду в Украину, сегодня уйдет. Но уже завтра Украину накроет новая волна снегопадов и сильного ветра. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталью Диденко в Facebook.

"Ночью (с 18 на 19 марта, - ред.) он еще влиял на погоду, предопределяя снегопады и метели, на крайнем юге - дожди. К северу почти не дотягивал. Сегодня днем ​​ситуация немного стабилизируется, лишь в восточных областях еще побушует непогода. На остальной территории Украины максимум - местами небольшой снег и даже просветления. На дорогах скользко", - написала Наталья Диденко.

Во вторник, 20 марта, к Украине приблизится очередной циклон с юга Европы и снова ситуация осложнится: снегопады, дожди и сильный ветер. Отметим, что до Днепра циклон доберется ближе к среде, 21 марта.

К Украине движется новый циклон, который принесет ветер и снег
К Украине движется новый циклон, который принесет ветер и снег

Напомним, мощный снегопад накрыл Киев в минувшую субботу, 17 марта. Из-за непогоды некоторые авиарейсы были отменены, общественный транспорт ездил не по графику. На дорогах Киева работали более 300 единиц техники. А на проблематичных участках дорог дежурили спасатели.

Ася Совушкина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.