Кто победил в финале Нацотбора Евровидения 2018: видео выступлений

Кто победил в финале Нацотбора Евровидения 2018: видео выступлений

В субботу, 24 февраля, в Киеве состоялся финал Национального отбора Евровидения 2018. За право представлять Украину на европейском песенном конкурсе сражались шестеро финалистов.

В финале Нацотбора выступили: Tayanna, Kadnay, Melovin, Laud, The Erised, Vilna. Право представить Украину на Евровидение 2018 в Лиссабоне по оценкам жюри и зрителей досталось Melovin. Об этом Информатор сообщает с места события.

Всего в первом полуфинале выступили 6 исполнителей, их оценивало жюри в составе неизменного Андрея Данилко, победительницы Евровидения 2016 Джамалы и новичка в судейском составе Евгения Филатова (лидер группы The Maneken).

Как голосовали жюри и зрители

По мнению жюри, выступление Vilna заслужило всего 1 бал. За номер The Erised жюри поставили два бала, три - у Kadnay, 4 - Laud, 5 - Melovin. И наивысший бал у Tayanna.

Зрители распределили свои оценки таким образом: 1 бал у The Erised, 2 - Laud, 3 - Vilna, 4 - Tayanna, 5 - Kadnay. Больше всего зрителям понравилось выступление Melovin.

[caption id="attachment_85317" align="aligncenter" width="960"]Как голосовали жюри и зрители в Нацотборе Евровидение 2018 Как голосовали жюри и зрители в Нацотборе Евровидение 2018[/caption]

ЕВРОВИДЕНИЕ — 2018. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР — ФИНАЛ: ВСЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

  • Kadnay

https://youtu.be/eTTm3z5wV0I

  • Tayanna

https://youtu.be/i4hqjc2bXmE

  • The Erised

https://youtu.be/Hv3wUAeE61M

  • Laud

https://youtu.be/G1pe8Di0ajA

  • Vilna

https://youtu.be/EgwO0GZWCtw

  • Melovin

https://youtu.be/h-ohnLmo35c

Отметим, что финал не обошелся без скандалов - Андрей Данилко послал "в п@#ду" администратора Tayanna. А Джамала призналась, что фанаты Melovin угрожали ей. Детальнее о том, как прошел финал, и что творилось за кулисам Национального отбора, читайте вскоре на Информаторе.

Как прошел первый полуфинал Нацотбора, вы можете посмотреть здесь. Увидеть все выступления второго полуфинала можно здесь. О том, что творилось за кулисами первого полуфинала, мы рассказывали здесь. А все подробности второго полуфинала смотрите здесь.

Напомним, 29 января прошла жеребьевка стран-участниц Международного песенного конкурса Евровидение-2018. Порядок выступления конкурсантов определили в Лиссабоне. Стала известна дата, когда на сцену выйдет украинский конкурсант, а также порядковый номер нашего участника.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.