ДТП с кортежем Джастина Трюдо, убийство полицейским гражданского, масштабный пожар в Харькове: ТОП новостей дня

ДТП с кортежем Джастина Трюдо, убийство полицейским гражданского, масштабный пожар в Харькове: ТОП новостей дня

В субботу, 10 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в традиционном обзоре.

Если у вас нет времени мониторить новостные ленты, то вы можете прочесть нашу подборку. Информатор подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

В Рио-де-Жанейро стартовал ежегодный карнавал

В Бразилии начался ежегодный всемирно известный карнавал. По традиции мэр Рио-де-Жанейро передал ключ от города королю карнавала, что и служит официальным открытием праздника. Карнавал продлится девять дней до 18 февраля. Ожидается, что в нем примут участие 6,5 миллиона человек, среди которых 1,5 миллиона туристов.

[caption id="attachment_82683" align="aligncenter" width="1000"]В Бразилии стартовал ежегодный карнавал В Бразилии стартовал ежегодный карнавал[/caption]

Сотрудник Нацполиции застрелил гражданского в Донецкой области

В Донецкой области в городе Часов Яр сотрудник Нацполиции во время ссоры применил табельное оружие и застрелил местного жителя. Информацию об инциденте обнародовали в пресс-центре штаба АТО.  В свою очередь в прокуратуре Донецкой области сообщили, что полицейский является инспектором штаба батальона "Днепр-1". Конфликт между мужчинами произошел в ночь на субботу, информация о стрельбе в полицию поступила около 1:00. "Сотрудник Нацполиции, который применил табельное огнестрельное оружие, прибыл в Донецкую область из другого региона в подкрепление, во время инцидента был вне выполнения служебных обязанностей и в гражданской одежде", - сообщили в полиции области.

[caption id="attachment_82686" align="aligncenter" width="1200"]В Донецкой области полицейский убил гражданского В Донецкой области полицейский убил гражданского[/caption]

В США кортеж премьера Канады Джастина Трюдо попал в ДТП

Кортеж премьер-министра Канады Джастина Трюдо попал в дорожно-транспортное происшествие в штате Калифорния в США, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщает ABC7. "Мотоцикл, сопровождавший кортеж канадского премьер-министра Джастина Трюдо, попал в аварию с гражданским автомобилем в Сими-Вэлли", - говорится в сообщении. Как отмечается, перед ДТП Трюдо выступил в Президентской библиотеке Рональда Рейгана и Музее американо-канадских отношений.  В результате аварии пострадали водитель автомобиля, женщина и ее сын, которые находились в нем. Они были доставлены в больницу. Отмечается, что автомобиль, который перевозил самого Трюдо, в столкновении не участвовал.

https://youtu.be/bjZ8RhPSJas

Из украинской церкви в Канаде неизвестные похитили вареники

Канадская конная полиция расследует кражу вареников из помещения Украинской Католической Церкви. Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Вашук в Twitter. По его данным инцидент произошел в городе Канора. "Королевская канадская конная полиция подтвердила, что расследует похищение вареников из помещения Украинской Католической Церкви в городе Канора, провинции Саскачеван в ночь на 25 января", - написал посол. Однако только сейчас стало известно об этой краже.

В Харькове вспыхнул сильный пожар, перекрывали центр города

В центре Харькова вспыхнул сильный пожар. На главной улице города Сумской, 1 вспыхнул чердак пятиэтажного здания, масштаб - около 300 квадратных метров. Огонь едва не перекинулся на стоящую рядом постройку. Об этом передает городской портал 057.ua. "Основная опасность была в том, что внутри здания были деревянные перегородки. Само здание, где был пожар - 1000 кв.м. Пожар мог распространиться на другие здания, и тогда уже был бы ужас", - рассказал пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. Патрульные перекрыли улицу до театра Шевченко, для безопасности граждан был перекрыт выход из метро и отключено электропитание в этом районе. Пострадавших нет.

https://youtu.be/qtiml1XAuKI

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.