В Киеве полиция поймала маньяка, который нападал на девушек в районе Кадетского Гая

В Киеве полиция поймала маньяка, который нападал на девушек в районе Кадетского Гая

В Киеве полицейские нашли мужчину, который нападал на женщин в районе Кадетского гая и соседних улиц. Полиция ищет пострадавших от приставаний злоумышленника.

На данный момент правоохранители проверяют, причастен ли задержанный к нападениям на женщин. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГУНП Киева.

Полицейские получили несколько заявлений от жительниц Соломенского района о том, что неизвестный мужчина приставал к ним на улице. Все пострадавшие жили в микрорайоне Кадетский Гай. Правоохранителям они рассказали примерно одинаковую историю: когда вечером возвращались домой, злоумышленник их преследовал, а в безлюдном месте начинал приставать. Ни одну из женщин он не ограбил.

Полицейские нашли мужчину, который вероятно приставал к жительницам района. Сейчас  его опрашивают в управлении полиции. Все пострадавшие женщины узнали в мужчине нападавшего. По их заявлениям начаты два уголовных производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет. Также полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, с просьбой прийти в Соломенское управление полиции по адресу проспект Воздухофлотский, 49 и дать показания.

Напомним, ранее мы писали, что в Соломенском районе мужчина подошел к двум несовершеннолетним девушкам — 14 и 13 лет — и, угрожая ножом, отобрал у них мобильные телефоны. Также в столице неизвестные избили молодого человека из Британии в центре города. 

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.