Какие дороги отремонтируют в Киеве в 2018 году

Какие дороги отремонтируют в Киеве в 2018 году

В 2018 году городская власть Киева планирует провести ремонт 300 километров дорог. Появится не только новое асфальтовое покрытие, но и освещение, тротуары и переходы.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в 2018 году отремонтируют не менее 300 километров дорог. В 2016 году этот показатель составлял 200 километров, а в 2017-м - уже порядка 300 километров. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт городского головы столицы.

По словам Кличко, будут ремонтировать не только асфальтовое покрытие. Должно появиться новое освещение, новые тротуары и переходы. Мэр города отметил, что подрядчики дают гарантию на новые дороги - 5 лет.

В 2018 году обновят такие транспортные магистрали:

  • Этой весной продолжат работы на улицах Олены Телиги, Семьи Кульженко (бывшая Петра Дегтяренко), Алма-Атинской с путепроводом через трамвайные пути, Владимирской, на Набережном шоссе.
  • Также будут проводить ремонт на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела.
  • Капитальный ремонт ждет бульвар Вернадского, проспекты Тычины, Бандеры и Палладина, Дарницкую площадь, улицы Академика Туполева, Заболотного, Довженко, Федорова, мост Метро через Русановский пролив и другие городские объекты.

Напомним, ранее мы писали, что Виталий Кличко проехался на новом трамвае, который курсирует на Борщаговской линии. Кроме этого, Информатор выяснил, какие проекты реализовал столичный горсовет в 2017 году и что планируют сделать в 2018-м.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.