В Киеве толстушка из Femen передала ядерные приветы Дональду Трампу и Ким Чен Ыну

В Киеве толстушка из Femen передала ядерные приветы Дональду Трампу и Ким Чен Ыну

5 января в Киеве под зданием посольства США в Украине разделась участница Femen. Своим раздеванием она хотела высмеять интернет-войну "ядерных кнопок" Северной Кореи и Америки.

На теле полной девушки была надпись 'Mr. Big Button' ("Мистер Большая Кнопка"), а своей прической и "макияжем" она пыталась изобразить президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальное заявление движения.

Таким образом в организации отреагировали на "битву красных кнопок" в интернете, которую недавно устроили президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын. Femen призвала «усмирить половую гигантоманию двух закомплексованных недоумков». «Подобная риторика возвращает цивилизацию во времена холодной войны с ее культом ядерной дубинки и гегемонии насильников. Господа президенты, если Бог обделил вас кнопкой, это еще не повод для уничтожения мира!», - говорится в сообщении организации.

Отметим, что "перформанс" устроила участница Femen Александра Немчинова. В начале декабря она отметилась на акции у палаточного городка Саакашвили под Радой.

Femen попытались высмеять противостояние Трампа и Ына
Femen попытались высмеять противостояние Трампа и Ына

Под посольством США разделась полная девушка из Femen
Под посольством США разделась полная девушка из Femen

Напомним о последних акциях организации в Киеве за последнее время. 24 ноября в магазин Roshen на Крещатике ворвалась участница движения Femen. Девушка топлес потребовала от Петра Порошенко продать компанию. Ее поступок был вызван наступившей Черной пятницей. 21 ноября, в годовщину Евромайдана, участницы движения Femen устроили «перформанс» возле Администрации Президента Украины. Они обвинили Порошенко в «сливе» Майдана.  Во вторник, 7 ноября, в Киеве на Арсенальной площади девушка из Femen взобралась на памятник рабочим завода «Арсенал». Там она топлес проскандировала: «Раздавим шоколадную гидру» и «Пролетарии всех стран, соединяйтесь».

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.