В Киев идет настоящая зима: какая погода будет на следующей неделе

В Киев идет настоящая зима: какая погода будет на следующей неделе

На следующей неделе, 18 — 24 декабря, в Киеве прогнозируют снежную погоду. Столбик термометра опустится до -6 градусов Цельсия.

На будущей неделе в Киев придет настоящая зима с метелями. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 18 декабря, в столице ожидается сильный снегопад. Днем температура воздуха составит 0…-2  градуса Цельсия. Ночью столбик термометра опустится до -5.

Во вторник днем, 19 декабря,  градусники покажут 0…-2. В темное время суток столбик термометра опустится до -3…-5 градусов Цельсия. Скорость ветра в понедельник и вторник составит 7 - 12 метров в секунду. Также ожидается снег.

В среду, 20 декабря, температура будет держаться на том же уровне. Ветер обещают не очень сильный: 3 - 8 метров в секунду.

В четверг, 21 декабря, ночью термометр покажет -4…-6 градусов, а днем -1…-3. Будет идти небольшой снег. Скорость ветра – 3 - 8 метров в секунду.

В Киев идет настоящая зима: какая погода будет на следующей неделе 1

В пятницу, субботу и воскресенье погода радикально не изменится. Днем -1…-3 мороза, а ночью до -4…-6 градусов Цельсия. Дни будут снежными. Скорость ветра останется на уровне 3 - 8 метров в секунду.

Напомним, ранее мы писали, что из-за снегопада в Киев ограничат въезд транспорта. Такие меры позволят избежать заторов на дорогах и облегчат движение снегоуборочной техники.

Адик Елагин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.