Из-за снегопада в Киев ограничат въезд транспорта

Из-за снегопада в Киев ограничат въезд транспорта

В понедельник, 18 декабря, в Киеве прогнозируют снегопад. Из-за этого в столицу ограничат въезд крупногабаритного транспорта.

Запрет начнет действовать в 06:00. Такие меры позволят избежать заторов на дорогах и облегчат движение снегоуборочной технике. Об этом Информатор узнал в пресс-службе КГГА.

Согласно прогнозу украинского гидрометцентра, 18 декабря в Киеве будут неблагоприятные погодные условия.  Утром и днем ​​обещают метель и сильные порывы ветра.  На дорогах будет гололед.  Синоптики прогнозируют до 5 - 10 сантиметров снежного покрова.

Также управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными. Также киевлянам советуют по возможности  пользоваться общественным транспортом. Водителям рекомендуют при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума, соблюдать безопасные дистанцию ​​и скорость движения, включить габаритные огни или противотуманные фары и с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам.

Также водителям важно соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуют ходить по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть внимательными и осмотрительными.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве объявили штормовое предупреждение. Ветер разгонится до 20 метров в секунду.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.