В Киеве обещают снег и потепление: какая погода будет на следующей неделе

В Киеве обещают снег и потепление: какая погода будет на следующей неделе

На следующей неделе, 11 — 17 декабря, в Киеве прогнозируют снег, иногда дождь. Также будут и прояснения. Температура за окном будет держаться на одном уровне.  

Когда стоит взять зонтик, в какие дни лучше остаться дома, укутавшись в плед, а когда смело идти на прогулку, расскажет Информатор, ссылаясь на прогноз Украинского гидрометцентра.

В понедельник, 11 декабря, в столице ожидается дождь со снегом. Днем температура воздуха будет около 1 — 3 градусов тепла. Ночью столбик термометра опустится до -3. Пройдет мокрый снег.

Во вторник, 12 декабря, погода порадует киевлян. На небе засветит солнце, а за окном значительно потеплеет. Градусники покажут 7 - 9 градусов выше нуля. Осадков не ожидается ни днем, ни ночью. В темное время суток столбик термометра опустится к нулю.

В среду температура будет держаться на том же уровне. Но вот солнца киевляне уже не увидят. С собой придется брать зонтики, ведь синоптики обещают дождь.

К четвергу немного похолодает. Ведь осадки не прекращаются. Ночью будет дождь со снегом, днем просто дождь. Температура не поднимется выше 5 градусов тепла. А ночью будет мороз - минус один градус.

В пятницу, субботу и воскресенье столбик термометра, вероятно, будет на том же уровне, что и в четверг. На выходных ожидаются осадки, пасмурно без прояснений.

В Киеве обещают снег и потепление: какая погода будет на следующей неделе 1

Ранее мы показывали, как выглядит Киев в тумане. Густая дымка окутала город 9 декабря.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.