Новый год в Киеве: на Софиевской появится 40-метровая карусель и пройдут 12 концертов звезд

Новый год в Киеве: на Софиевской появится 40-метровая карусель и пройдут 12 концертов звезд

На Софиевской площади Новый год-2018 будут отмечать в компании звезд украинской эстрады. Всего состоится 12 концертов.

В рамках масштабного культурно-художественного проекта «НеоРік на Софії» в Киеве с 19 декабря 2017-го по 14 января 2018 года состоится фестиваль иллюминации с особыми арт-объектами. Первые «новогодние звери» уже появились в парке возле Владимирского проезда. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

На Михайловской площади для детей будет работать большая цепная карусель высотой 40 метров. Изменится расположение фуд-кортов - их разместят импровизированными кварталами, и в каждом квартале можно будет попробовать свои особые блюда.

Также ожидаются концерты с хедлайнерами современной украинской сцены. На выходных и в праздничные дни будут выступать звезды украинской эстрады. Традиционно на Владимирском проезде будет работать радиостанция Folk FM, которую посетят артисты с премьерами своих песен и поздравят с праздниками.

Напомним, что в этом году Киев завалят гирляндами длиной в 10 Броварских проспектов. 3 декабря из Ивано-Франковской области привезут главную елку страны. Ее установят на Софийской площади и украсят тысячей фонарей разной формы. Официальное открытие елки состоится 19 декабря. Также с 19 декабря 2017-го по 14 января 2018 года организаторы проекта «НеоГод на Софии» создадут европейский зимний городок с украинскими традициями, а на ВДНХ будет действовать парк развлечений «Зимова країна». Из-за проведения новогодних мероприятий с 29 ноября 2017 по 31 января 2018 в Киеве перекроют центральные дороги, а выходных в Украине на Новый год и Рождество будет на день меньше.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.