Новый год в Киеве: город завалят гирляндами длиной в 10 Броварских проспектов

Новый год в Киеве: город завалят гирляндами длиной в 10 Броварских проспектов

В этом году празднования Нового года и Рождества пройдут на четырех основных локациях в центре Киева - Софийской и Михайловской площадях, Владимирском проезде и сквере возле него. С 19 декабря до 14 января здесь отметят "НеоГод на Софии" - от слова "неоновый".

В этот раз организаторы зимних праздников в центре столицы обещают удивить гостей световым шоу и невероятным количеством иллюминаций. Только гирлянд будет около 140 км (для сравнения это в 10 раз больше, чем самая длинная улица города - Броварской проспект), что в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. Каждый вечер они будут светиться новым цветом. А на почти 30-метровой  живой Главной елке страны появятся тысяча фонариков. Об этом Информатору рассказал организатор торжеств, руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Главную елку страны украсят яркими фонариками
Главную елку страны украсят яркими фонариками

По его словам, вокруг елки обустроят "амфитеатр" длиной 90 метров и шириной 4,5 метра в виде «Подковы счастья» из каскада ниспадающих гирлянд. А в сквере возле Владимирского проезда пройдет Фестиваль иллюминации 150 вертикальных светильников.Тут же появится сэлфи-зона с 30 новогодними арт-объектами из Франции, Греции, Польши и Украины. «На Владимирском проезде организуем  фудкорт и ярмарку, а на Михайловской площади установим 18-метровое колесо обозрения, 80-метровую ледяную горку и откроем Парк ледяных скульптур», - говорит Добруцкий.

Возле елки появится "Подкова счастья"
Возле елки появится "Подкова счастья"

В саму же Новогоднюю ночь на Софийской площади состоится праздничный концерт, во время которого симфонический оркестр из 75 музыкантов, совместно с диджеями, представят вниманию публики известные украинские композиции в современной обработке.

В сэлфи-зоне установят 30 новогодних арт-объектов
В сэлфи-зоне установят 30 новогодних арт-объектов

На организацию новогодних и рождественских праздников КГГА планирует потратить 150 тысяч гривен, которых хватит на оплату услуг монтажа сцены, звуковых порталов и технической зоны. Остальные организационные затраты будут оплачиваться за счет средств спонсоров.

Ранее мы сообщали о том, откуда привезут Главную елку страны и когда начнут устанавливать ее на Софийской площади. Ель привезут 3 декабря из Ивано-Франковской области и сразу же начнут ее установку.

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.