Олег Ляшко рассказал о состоянии Игоря Мосийчука

Олег Ляшко рассказал о состоянии Игоря Мосийчука

Вечером 25 октября народного депутата Украины Игоря Мосийчука привезли в больницу. Доставили нардепа в автомобиле, который пострадал при взрыве на Мицкевича.

Игоря Мосийчука доставили в клинику «Борис», что на проспекте Бажана. Об этом сообщает Информатор с места события.

«Состояние Игоря Мосийчука стабильное. Сейчас ему делают операцию. Его жизни ничего не угрожает», - рассказал лидер «Радикально партии» Олег Ляшко. Также он подтвердил, что погиб охранник, у которого остались беременная жена и ребенок 4-х лет.

По словам лидера партии, это был либо теракт с российской стороны, либо таким образом кто-то решил избавиться от конкурентов. А вот Марк Гресь, помощник Игоря Мосийчука, подозревает и Рамзана Кадырова: «С 2014 года нардеп в его черном списке и все может быть связано с высказываниями Мосийчука».

Что касается второго пострадавшего, политолога Виталия Бала, его после взрыва доставили в 17-больницу на улице Лабораторной. Сейчас ему делают операцию. В холле больницы новостей о состоянии пострадавшего ждут его жена и друзья.

«Врач нам пока ничего не говорит. Знаем, что его состояние тяжелое, но жить будет», - сообщила журналистам жена Виталия Бала.

Также друзья пострадавшего политолога сообщили, что в данном случае Виталий просто попал под руку, так как именно на него не могли покушаться.

Напомним, вечером 25 октября на улице Мицкевича прогремел взрыв. Пострадали пять человек, включая и народного депутата Украины Игоря Мосийчука. К сожалению, один человек погиб.

Игоря Мосийчука с ранениями привезли в клинику «Борис»
Игоря Мосийчука с ранениями привезли в клинику «Борис»

У машины, на которой привезли нардепа, повреждения
У машины, на которой привезли нардепа, повреждения

От взрыва в машине потрескалось стекло
От взрыва в машине потрескалось стекло

Ксения Черняева, Дария Калиновская

Фото: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.