На озере в Дарницком районе Киева появится новая зона для рыбалки и отдыха

На территории озера Буревестник-Королек на улице Здолбуновской в Дарницком районе Киева обустроят зону для рыбной ловли с объектами спортивно-рекреационного назначения.
Реализация проекта планируется за счет инвестора. Проведение инвестиционного конкурса предусмотрено распоряжением КГГА № 1016, сообщает Информатор.
Ориентировочная площадь зоны отдыха составит 2,1 гектар. Предварительно, на территории обустроят мостики для рыбалки, беседки, установят биотуалеты, детские и спортивные площадки с уличными тренажерами.
Проект не предусматривает капитального строительства и устройства фундаментов, сооружение ограждений и других запрещенных законодательством объектов. Его реализация направлена на благоустройство территорий и обеспечение свободного доступа отдыхающих, а также на популяризацию здорового образа жизни и спорта среди жителей столицы.
Напомним, за счет инвестора в столице также обустроят кемпинг для автотуристов. Ориентировочная площадь участка составляет 0,7 га.
Ранее Информатор собрал ТОП мест, где можно насладиться природой, пейзажами и чистым воздухом, пожив в палатке. Это прекрасный вариант, чтобы сбежать от городской суеты и цивилизации и провести незабываемый уикенд или даже отпуск.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова
Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.