В Киеве обустроят кемпинг для автотуристов: где он будет

В Киеве обустроят кемпинг для автотуристов: где он будет

В Святошинском районе на проспекте Победы обустроят площадку для временной стоянки автотуристов. К реализации проекта планируется привлечь инвестора. 

Кемпинг будет расположен на проспекте Победы напротив улицы Николая Ушакова. Ориентировочная площадь участка составляет 0,7 га. Об этом говорится в распоряжении КГГА № 785, сообщает Информатор.

Предварительно, проект предусматривает установление сблокированных временных сооружений для помещения администрации, туалетов, душевых и охраны. На территории также предусмотрено расположение палаточного городка и автокемперов. Для активного отдыха в кемпинге будет обустроена детская и спортивная площадки с уличными тренажерами.

Заказчиком реализации проекта определили коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Святошинского района. Коммунальному предприятию «Киевское инвестиционное агентство» поручили разработать и согласовать  ориентировочные технико-экономические показатели, возможные передпроектные предложения и предложения с условиями конкурса по проекту.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.