Арсенальная, Позняки и другие: эксперт назвал количество имеющих проблемы станций метро Киева

Эксперт указывает, что оценка состояния киевского метро крайне негативна

Метро
Приблизительно 15 станций метро Киева являются проблемными

В метро Киева есть проблемные участки на не менее 15 станциях. Следовательно, нужно сосредоточиться на изучении этих вопросов, чтобы в дальнейшем можно было планировать восстановление или капитальный ремонт подземки. В то же время возведение тоннеля между Оболонью и Троещиной является фантастикой. Об этом 14 февраля информатору рассказал инфраструктурный аналитик Олег Попенко.

Эксперт обратил внимание на то, что в столице не проводится аудит ветвей метро. По его словам, неизвестно, в каком состоянии находится вся инфраструктура города.

"Я в прошлом году видел лично протекание воды через стены на станции Арсенальная, сложная ситуация на Позняках. Оценка состояния киевского метро является крайне негативной. Нужно сделать технический анализ всего метро, ​​учитывая не только станции, но и тоннели. Столица имеет достаточно средств для развития подземки , как для дальнейшего строительства, так и для капитального ремонта", - указал Попенко.

Ситуация с ремонтом перегона между станциями метро "Лыбидская" и "Демеевская" сложная. Работы могут занять от трех до пяти лет.

Возможен ли тоннель между Оболонью и Троещиной

Попенко называет этот тоннель фантастическим. Он советует столичным властям заняться мостами, метро, ​​теплотрассами, водоканалами.

"У нас огромная куча проблем, никто тоннель рыть не будет, специалистов разогнали. Вопросом станций Лыбидская и Демеевская занимается строящая дороги компания "Автострада". Я уверен, что никакого тоннеля не будет, потому что это физически нереально и в этом нет никакой нужды", - подчеркнул Попенко.

Коллапс на участке метро между станциями «Лыбидская» – «Демеевская»

9 декабря 2023 года закрыли часть синей ветки метрополитена. В январе глава Офиса трансформаций Максим Бахматов заявил, что аварийную часть метро между станциями "Демеевская" и "Лыбидская" нужно не ремонтировать, а строить заново. На это может уйти несколько лет. После того, как на перегоне между станциями произошла авария, пассажиропоток существенно снизился. В "Киевском метрополитене" сообщали, что потеряли 20% пассажиров. Затем заместитель главы КГГА Николай Поворозник говорил, что ремонт на месте протекание тоннеля возле станции «Демеевская» будет предусматривать строительство нового участка протяженностью до 20 метров.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Киев