Масштабные и достаточно длительные отключения света в ближайшие дни ждут жителей Броварского и Бучанского районов.
ДТЭК "Киевские региональные электросети" предупреждает о плановых отключениях света в Киевской области с 9 по 11 апреля. Профилактические работы, направленные на повышение надежности электроснабжения и предотвращение аварийных ситуаций в электросетях состоятся в двух районах Киевской области. Жителей призывают подготовиться, ведь отключения будут продолжаться по 9-10 часов.
В среду и четверг, 9 и 10 апреля, профилактические работы на электросетях будут проводиться на территории Барышевской поселковой громады в Броварском районе. По информации Барышевского поселкового совета, отключения в течение двух дней запланированы в поселке Барышевка. Они будут продолжаться с 9:00 до 19:00, но на разных улицах в разные дни.
9 апреля : пер. Автопарковый, ул. Богуна, Железнодорожный, Калиновая, Князя Владимира, Коцюбинского, Независимости, Независимости пер., Полевая, Привокзальная, Софиевская, Торфяная, пер. Торфяной, пер. Центральный, пер. Яблоневый.
10 апреля : ул. Добра, пер. Клубный, Коцюбинского, пер.Коцюбинского, ул. Стадионная, пер. Стадионный, ул. Центральная, Шахтерская, пер. Шахтерский.
Также в Броварском районе в среду, 9 апреля, ожидаются обесточивания в поселке Большая Димерка. Как сообщают в Великодимерском поселковом совете, с 9:00 до 19:00 будут отключены населенные пункты:
В пятницу, 11 марта, масштабные обесточивания ожидаются в Дмитровской общине Бучанского района. В Дмитровском сельском совете предупреждают, что с 10:00 до 18:00 света не будет в трех населенных пунктах.
В ДТЭК "Киевские региональные электросети" напоминают, что о незапланированном отсутствии света жители Киевской области могут сообщить разными способами:
Напомним, на днях Информатор писал о том, что в городском приложении "Киев Цифровой" появилось интересное обновление функции оповещения от ДТЭК. Информировать киевлян об отключении и возвращении света будут голосовые сообщения, записанные популярной украинской певицей Надеждой Дорофеевой. И, по словам разработчиков, надежду теперь можно не только ощутить, но и услышать.
Также заметим, что масштабных отключений света в Киеве не было с конца ноября 2024 года. Именно тогда в столице и регионе применили обесточивание из-за ракетной атаки россиян на украинскую энергосистему. Впрочем, очень скоро ситуацию удалось стабилизировать и зиму Киев прошел без масштабных обесточений.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.