Где получить бесплатную психологическую помощь пострадавшие от российской оккупации

Где получить бесплатную психологическую помощь пострадавшие от российской оккупации

Психологи Киевского городского Центра гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию готовы оказывать психологическую поддержку для пострадавших от действий оккупантов и свидетелей преступлений русских военных.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, передает Информатор.

«Новости с оккупированных территорий просто ужасают...Расстрелы мирных жителей, пытки, изнасилования, мародерство – это все и есть то самым «русским миром». Кроме этого всего, оккупанты оставили по себе и еще одну серьезную проблему, которую нужно решать как можно скорее. Это

огромное количество психологических травм, вызванных действиями оккупантов», – отметила Марина

Хонда.

В особой поддержке сейчас нуждаются женщины, пострадавшие от сексуальное насилие русских солдат. Психологи Центра готовы сейчас оказывать психологическую поддержку всем нуждающимся. «Телефон доверия» 15-00 работает в круглосуточном режиме.

Замглавы КГГА добавила, что сейчас очень важно не бояться и не стесняться и обращаться за поддержкой и помощью к специалистам. Ведь поддержка профессионального психолога в таких ситуациях действительно нужна!

Служба «Телефона доверия» Киевского городского Центра гендерного равенства, предотвращение и противодействие насилию работает круглосуточно – 044-272-15-00 (с мобильного) и 15-00 (из стационарного). Все звонки бесплатны и анонимными!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.