В Киеве на Оболони от обстрела загорелась 10-этажка

В Киеве на Оболони от обстрела загорелась 10-этажка

В результате вражеских обстрелов 15 марта в Киеве пострадали несколько жилых домов. Произошел пожар в жилом доме Подольского района столицы.

15 марта в 5:51 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, возникшем в 10-этажном жилом доме в Подольском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию, бойцы установили, что в результате попадания обломков снаряда в здание произошло возгорание с 1 по 5 этажа и поврежден фасад здания 3-х подъездов.

В 6:46 спасатели локализовали возгорание на площади 180 кв. м и в 6:51 – ликвидировали.

На месте было задействовано 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 12 человек личного состава.

По предварительной информации, пострадал 1 человек, который был госпитализирован в больницу.

В результате утреннего обстрела пострадали два дома в Святошинском районе: в одном выгорело 5 этажей. Также полностью выгорел 16-этажный дом, в нем погибли по предварительной информации минимум пять человек. Спас тельные работы продолжаются. Фото и видео с места трагедии здесь.

В Киеве на Оболони от обстрела загорелась 10-этажка 1
В Киеве на Оболони от обстрела загорелась 10-этажка 2
В Киеве на Оболони от обстрела загорелась 10-этажка 3

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.