В Украину циклон Marie несет сильный ветер и мокрый снег: какая погода будет в Киеве

В Украину циклон Marie несет сильный ветер и мокрый снег: какая погода будет в Киеве

В пятницу атмосферные фронты циклона по имени Marie принесут к нам снег, мокрый снег, на Юге - с дождем. Местами ожидается налипание мокрого снега.

Ветер юго-западного направления будет задувать и завевать в штормовой на Западе, Севере. А в центральных областях, на Востоке и Юге еще будет умеренным, однако и там в субботу усилится до 15-20 метров в секунду. Сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

Температура воздуха в ближайшую ночь еще побудет низкой в ​​восточной части, в центральной и даже на Юге, -3-8 градусов, на Сумщине и Харьковщине до -8-11 градусов.

Уже в течение дня повсюду в Украине будет крутиться около нуля, на Юге до +1+4 градусов.

А что в Киеве

В Киеве пятница предполагается ветреной, со снегом, мокрым снегом, налипанием мокрого снега.

"Если собираетесь завтра шнырять в местные командировки или неожиданно выпало свободное время, проведите его на улице так, чтобы не простудиться. Наденьте что-то определенное от мокрых ног, закрутите шарф вокруг шеи, обязательно – шапку, даже несмотря, что днем ​​будет 0+2 градуса", - советует Диденко.

Пока что по Украине ходят атмосферные западные фронты с ветрами преимущественно западных направлений, поэтому влаги и скачков давления будет хватать - попейте шиповник, элеутерококк, ешьте натуральные витамины, успокаивающее точно никому не помешает)

Погода – стремительная, бурная, но адекватная украинскому климату.

В Украину циклон Marie несет сильный ветер и мокрый снег: какая погода будет в Киеве 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.