Я тебя завалю: певице Злате Огневич посреди улицы угрожал расправой преследователь

Я тебя завалю: певице Злате Огневич посреди улицы угрожал расправой преследователь

По факту угрозы украинской певице возбуждено уголовное производство. Копы устанавливают личность мужчины. Певица опубликовала в сети видео, на котором преследователь прямо угрожает ей расправой.

Сообщает Информатор со ссылкой на инстаграм певицы.

"В данной ситуации я просто беззащитная женщина, которую не первый год ( уже больше 3-х лет ) преследует неадекватный мужчина и НИКТО за это время не смог решить мою проблему. Он продолжает свои преследования, которые участились в последнее время…. Я хочу справедливости для себя. Я хочу справедливости для тех женщин, которые не чувствуют себя в безопасности и подвергаются насилию. Потому что моя ситуация— это ТАКЖЕ один из видов насилия", - написала Огневич под видео.

Также 24 января  она обратилась в Печерское управление полиции с заявлением, что в течение длительного времени неизвестный мужчина угрожает ей убийством.

В следующий раз побачу по телевизору я тебя завалю, поняла на***, или папу, поняла? Я тебе серьезно говорю, – заявил в видео мужчина.

Я тебя завалю: певице Злате Огневич посреди улицы угрожал расправой преследователь 1

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

Сотрудники полиции зарегистрировали заявление в Едином учете заявлений и сообщений граждан Печерского управления полиции и по согласованию с Печерской окружной прокуратурой дознаватели начали уголовное производство по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины – угроза убийством. Санкция статьи предусматривает до двух лет ограничения свободы.

Правоохранители начали комплекс первоочередных следственно-оперативных действий, в частности, изучают видеозаписи, предоставленные заявительницей и устанавливают лицо, причастное к совершению этого преступления. Продолжается досудебное расследование.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.