В Киеве 62-летний мужчины похитил, бил, душил и насиловал 25-летнюю девушку: его взяли под стражу

В Киеве 62-летний мужчины похитил, бил, душил и насиловал 25-летнюю девушку: его взяли под стражу

62-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании молодой женщины, взяли под стражу без возможности внесения залога.

Суд избрал безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, задержанному по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки и незаконном содержании против ее воли. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Как мы писали ранее, в полицию Киева заявил гражданский муж пропавшей, сказал, что девушка ушла из дома и долго не выходит на связь. А он не знает, где ее искать. Уже на следующий день заявитель сообщил, что его жена вернулась. Она рассказала, что ее насильственно удерживал в квартире, расположенной в доме на Харьковском шоссе, и ежедневно  насиловал неизвестный мужчина.

25-летняя киевлянка рассказала, что познакомилась с неизвестным мужчиной случайно в магазине. Женщина спросила у него, где поблизости есть туалет и мужчина предложил воспользоваться туалетом в его находящейся рядом квартире. После того, как они оказались в доме, мужчина закрыл дверь и спрятал ключи.

Далее злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по голове и, связав руки, и изнасиловал ее. Два дня похититель держал женщину в своей квартире. Поскольку девушка пыталась сопротивляться, мужчина применял к ней физическое насилие, наносил телесные повреждения, душил, поджигал ей волосы.

18 января 2022 злоумышленник отпустил девушку.

Подозреваемого удалось установить и задержать. Им оказался 62-летний уроженец г. Умань Черкасской области. В Дарницком районном суде г. Киева в настоящее время продолжается рассмотрение обвинительного акта в отношении этого же мужчины за совершение аналогичного преступления, в рамках которого судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 40 тыс. гривен, которую последний внес.

Продолжаются следственные действия, направленные на исследование всех обстоятельств совершения преступления. Досудебное расследование осуществляет Дарницкое управление полиции ГУ ЧП в г. Киеве.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

В Киеве 62-летний мужчины похитил, бил, душил и насиловал 25-летнюю девушку: его взяли под стражу 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.