Как в Киеве будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь

Как в Киеве будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2021 на 1 января 2022 в Киеве традиционно продлевают работу общественного транспорта города на два часа.

Удлинена на два часа работа столичного метрополитена и городского наземного пассажирского транспорта общего использования. Об этом сообщает Департамента транспортной инфраструктуры, передает Информатор.

А вот киевский фуникулер будет работать круглосуточно.

Вместе с тем, во избежание скопления большого количества людей на платформах метрополитена, 31 декабря, 1 января и 7 января при необходимости, в зависимости от пассажиропотока, возможно ограничение (не закрытие) на вход для пассажиров станций метро «Золотые ворота», «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь», «Крещатик» и «Майдан Незалежности».

Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.