Проверка Госэкоинспекции на заправке WOG: официальная позиция компании

Проверка Госэкоинспекции на заправке WOG: официальная позиция компании

На прошлой неделя Госэкоиспекция Столичного округа заявила, что на одной из АЗК WOG по улице Богатырская продукция распространяется при отсутствии необходимых технических документов. В компании отреагировали на заявление. 

Информатор приводит официальную позицию компании без изменений:

"WOG заявляет о предоставлении всех необходимых документов и содействии инспекторам Госэкоинспекции Столичного округа во время проверки на объекте компании. Со стороны представителей госучреждения наблюдались несоответствующие и ненадлежащие действия. В подтверждение этого компания WOG готова предоставить видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленные на АЗК, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

  1. Представители Госэкоинспекции прибыли на АЗК WOG (ул. Богатырская, 15) во вторник 7 декабря около 16:00. По требованию инспекторов были предоставлены документы, находящиеся в «уголке потребителя». После их пересмотра, представители Госэкоинспекции попросили в течение суток, то есть 8 декабря до 16:00, предоставить полный пакет документов. Также сообщили, что планируют провести отбор проб горючего.

  1. На следующий день (08.12.2021 г.) представители Госэкоинспекции прибыли на АЗК около 13:20. Сотрудники АЗК предоставили им полный комплект документов, о чем инспектор Государственной экологической инспекции сделал соответствующую запись.

  1. После получения полного комплекта документов, инспекторы начали его изучать, при этом действия по отбору проб инспектором не предпринимались.

  1. Спустя время инспектор заявил о необходимости отбора проб из резервуара. Однако в то время погодные условия препятствовали этому, поскольку начался дождь, что повлекло бы за собой попадание воды в резервуар. В связи с этим, инспектору предложили взять пробы из ПРК. Однако инспектор вызвал полицию и заявил о препятствовании его деятельности.

  1. Сотрудниками АЗК были предоставлены обоснованные объяснения и опровержения представителям национальной полиции по действиям представителей Госэкоинспекции на АЗК. 

  1. После этих действий представители Госэкоинспекции и полиции покинули АЗК. При этом пробы нефтепродуктов не были отобраны.

  1. Кроме того, менеджер АЗК направил официальное письмо (объяснение) на ГЭИ Столичного округа с детальным обоснованием и доводами правомерности действий персонала АЗК, отсутствие препятствий в проведении проверки.

  1. Несмотря на то, что проверка должна продолжаться до 10.12.2021 г., на следующий день отбор проб инспекторами Госэкоинспекции также не был проведен.

Компания WOG оперативно произвела проверку нефтепродуктов. Все нефтепродукты стандартны и отвечают требованиям нормативных документов. Сеть реализует нефтепродукты, соответствующие качественным показателям.

В связи с этим, WOG требует от Госэкоинспекции опровергнуть ложную информацию и провести проверку соответствия действий инспектором к установленным законодательством правилам и нормам.

WOG ведет бизнес прозрачно, в полном соответствии с действующим законодательством, а также является одной из крупнейших компаний-налогоплательщиков в стране. Сеть АЗК постоянно сотрудничает со всеми государственными контролирующими органами, способствуя их работе и открыта к диалогу и проверкам".

Справка

Сеть автозаправочных комплексов WOG насчитывает около 400 объектов во всех областях Украины. WOG является одной из крупнейших украинских монобрендовых сетей АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки производятся с самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности сеть WOG CAFE и WOG MARKET. Владельцы сети WOG – Степан Ивахов, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.