В Киеве ограничивают работу центральных станций метро: причина

В Киеве ограничивают работу центральных станций метро: причина

В пятницу, 3 декабря, возможно ограничение на вход на три центральные станции метро. Зеленая ветка — «Дворец спорта», и две станции синей ветки «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» могут ограничит из-за проведения футбола.

Сегодня, 3 декабря, в связи с проведением НСК «Олимпийский» футбольного матча (начало игры в 17:00) между командами «Шахтер» (Донецк) и «Львов» (Львов) возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на  КП «Киевский метрополитен».

Перед началом игры возможно ограничение (не закрытие) станции "Олимпийская" на вход. А после завершения возможно ограничение (не закрытие) на вход станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопление пассажиров на платформах станций. В столичном метрополитене извиняются за возможные неудобства и призывают соблюдать масочный режим.

Напомним, 2 декабря на станции "Дворец Украина" под поезд метро попал пассажир подземки. К счастью, девушка выжила. На время спасательной операции часть станций "синей" ветки остановила работу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.