Ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается: за сутки рекордное количество летальных случаев за все время пандемии

Ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается: за сутки рекордное количество летальных случаев за все время пандемии

В среду, 10 ноября, ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается. За минувшие сутки скончались 73 человека. Обнаружили 1740 новых больных.

За последние две недели в столице  увеличивается смертность от вируса. А за прошедшие сутки – страшная цифра - 73 летальных случая. И это – не только пожилые люди. Об этом заявил Кличко во воремя срочного брифинга, передает Информатор.

Среди умерших: 35 мужчин в возрасте от 26-ти до 85-ти лет. Да 38 женщин – от 34-х до 95-ти лет.

Увеличилось и количество заболевших детей. 109 в сутки. В частности: 57 мальчиков от 11 дней до 17 лет. И 52 девочки в возрасте от двух месяцев до 17 лет.

Увеличивается также количество госпитализированных в больницы столицы и пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке.

За прошедшие сутки в больницы столицы попали 513 пациентов с коронавирусом, подозрением на COVID и пневмониями.

В тему: Законна ли проверка COVID-сертификата или справки о вакцинации.

В целом же заполненность кроватей в медучреждениях Киева сегодня – 73 процента. А в отдельных больницах – 99-100 процентов. 85 процентов госпитализированных нуждаются в кислородной поддержке. Кровати с кислородом заполнено более 70 процентов.

На сегодняшний день в городе к приему больных коронавирусом подготовлены более 6 тысяч коек. Из них около 90 процентов в коммунальных медучреждениях снабжены кислородом. Также в столице есть почти 500 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Официально: с 00:00 1 ноября Киев перешел в «красную» зону. Такое решение приняла Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Что запрещено и разрешено — читайте здесь.

Кличко заявил, что локдаун в Киеве может продлиться месяц.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.