"Киев убирает с улиц 76 ржавых корыт": власти города объявили об отмене 11 городских маршрутов

"Киев убирает с улиц 76 ржавых корыт": власти города объявили об отмене 11 городских маршрутов

Город разрывает договоры еще с четырьмя перевозчиками на 11 городских маршрутах. Более того, власти не планируют заключать новые договоры по этим маршрутам – ни с коммунальными, ни с частными перевозчиками.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя КГГА Константин Усов, передает Информатор.

«В ходе аудиторской проверки конкурсных документов на перевозку пассажиров Киева были обнаружены очередные фальсификации, которые привели к предоставлению необоснованного преимущества перевозчикам на ряде маршрутов», – отметил Константин Усов.

Он уточнил, что речь идет о таких маршрутах:

  • №№ 224, 234, 539 и 559 – перевозчик ООО «Союз-Авто»;
  • № 231 – перевозчик ЧП «Базальт»;
  • №№ 421, 581, 155 и 516 – перевозчик ООО «Кийтранс-2005»;
  • №№ 517 и 402 – перевозчик ЧП "Универсал-Транс".

«Партию поддельных документов нашел Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, договоры по 11 маршрутам расторгаются в одностороннем порядке. Мы убираем с улиц Киева следующие 76 «ржавых корыт», – сообщил замглавы КГГА.

Он также отметил, что город не планирует заключать новые договоры по этим маршрутам – ни с коммунальными, ни с частными перевозчиками.

«Причина в том, что все 11 маршрутов на 76 единиц подвижного состава дублировали существующие коммунальные маршруты и воровали пассажиропоток у «Киевпасстранса». Например, 402 маршрутка дублировала троллейбус № 44. Маршрутка № 516 забирала пассажиров у автобуса № 63. Маршрутка № 234 дублировала 29-й троллейбус, а 224 маршрутка – автобус № 88», – пояснил Константин Усов.

Он отметил, что дальнейшие результаты аудита покажут, кто был в этом заинтересован.

«Моя задача – системно убирать дублирование в маршрутной сети и возвращать пассажиропоток коммунальному транспорту, убирая позорный хлам с дорог, – подчеркнул замглавы КГГА. – На указанных сегодня 11 направлениях количество «выпусков» «Киевпасстранса» будет пропорционально увеличено».

Напомним, Киевская городская государственная администрация объявила о проведении 10 декабря очередного конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования и усилила требования к перевозчикам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.